Почему ФБК защищает коррупционера Абызова

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Почему ФБК защищает коррупционера Абызова

Сообщение Diesel » 28 мар 2019, 16:56

В последние дни самой обсуждаемой новостью в России стал арест бывшего министра Михаила Абызова. В стороне не остался и Навальный со своей компашкой.

Однако реакция на задержание коррупционера от навальнистов стала неожиданной. Казалось бы, команда скандального блогера должна была поддержать успех в борьбе с казнокрадством. Ведь ФБК мнят себя борцами с коррупцией. При этом они почему-то выступили в защиту Абызова.
Изображение

Юрист ФБК Любовь Соболь выпустила очередной нелепый ролик, в котором не понимает, почему «системного либерала» арестовали. Также она возмущается, почему Абызову вменяют обвинение по 210 статье со сроком лишения свободы до 20 лет. В том числе Соболь недоумевает, как так коррупционера не отпустили под залог.

Отсюда явно следует, что сторонница Навального поддерживает экс-министра. При этом ей плевать, что такая позиция прямо противоречит целям ФБК. Данное поведение навальнистов лишний раз доказывает, что никакой борьбой с коррупцией в фонде скандального блогера никогда и не занимались.

На самом деле «антикоррупционные расследования» - это заказухи и черный пиар. Более того, Навальный сам занимается коррупцией. За свои липовые расследования он берет огромный гонорар. А таких лживых «проверок» ФБК провел много. Стоит привести пару примеров.

Так, штаб Навального в Липецке опубликовал расследование, в котором обвиняет местную администрацию одного из районов области в распиле средств, поэтому они решили подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу. Однако вскоре выяснилось, что никаких заявлений в УФАС не поступало. В связи с чем глава администрации Задонского района намерен подать в суд за клевету.

Кроме липовых расследований есть еще и заказные, которые делались на деньги Михаила Ходорковского. Об этом заявил депутат Госдумы и бывший ведущий программы «Вести» Евгений Ревенко. Также он отметил, что ролики прекратили выходить, как только беглый олигарх прекратил финансировать Центр Управления Расследованиями.

И это правда. Как только ЦУР закрылся, ФБК выпустил один короткий ролик, основанный на материалах «Новой газеты». Это издание также финансируется Ходорковским.

Кроме того, ФБК для борьбы с коррупцией не сделал толком ничего. Отчеты компания предоставляет липовые, все дела она проигрывает. В то же время ОНФ «За честные закупки» за пятилетнее существование сделал намного больше Навального. Они смогли устранить нарушения в госзакупках на сумму более 290 миллиардов рублей, возбудили 71 антимонопольное дело и направили в ФАС сведения об антикоррупционных закупках на сумму в 350 миллиардов рублей.

Почему произошел такой разрыв между двумя организациями, которые занимаются одним делом? Потому что Навальному плевать на нашу страну. Он лишь играет роль борца с коррупций, в то время как сам получает финансирование от Запада.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]