Плененные в Ливии социологи ФЗНЦ скоро будут в России!

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:38

Плененные в Ливии социологи ФЗНЦ скоро будут в России!

Сообщение Diesel » 28 окт 2020, 15:19

Свершилось, товарищи. Возможно, в скором времени российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан, до недавнего времени томившиеся в ливийском плену тюрьмы «Митига», вернутся домой на родину! В Россию! И, как считает востоковед Борис Долгов, в этом есть немалая заслуга их соотечественников.
Изображение
Эксперт уверен, что пикеты и мощная поддержка со стороны россиян позволили приблизить скорейшее освобождение социологов. А ведь наши ребята почти полтора года провели в плену жутчайшей тюрьмы «Митига», при этом им так и не выдвинули официальных обвинений. Просто бросили в застенки и все. Но русские не сдаются, и мы в очередной раз это доказали. Наша активная позиция привлекла внимание мирового сообщества к возмутительному беспределу, в который оказались вовлечены ученые. Долгов также считает их задержание неправомерным актом.

Как же россияне поддерживали Шугалея и Суэйфана? Во-первых, у здания ливийского посольства в Москве проводились одиночные бессрочные пикеты. Во-вторых, была снята дилогия «Шугалей» на основе реальных событий и с открытой концовкой. Фильмы перевели на английский и арабский языки. В-третьих, за социологов вступились российские звезды шоу-бизнеса – Анна Семенович, Анастасия Стоцкая, Анфиса Чехова и другие. В-четвертых, в Питере прошел турнир ММА в поддержку социологов.

Кстати, Шугалей и Суэйфан – действующие сотрудники Фонда защиты национальных ценностей, и его глава Александр Малькевич заявил, что информация об освобождении россиян из плена, переданная Bloomberg, скорее всего правда, ведь издание контактирует с иностранной разведкой.
Такие дела.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]