Петербуржцев научат бережно относиться к водоёмам

Свободное общение на любые темы.
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:08

Петербуржцев научат бережно относиться к водоёмам

Сообщение PRоFeSSoR » 29 июл 2019, 15:07

Изображение

Экологические акции «Вода России» и «Я – Вода» добрались до Санкт-Петербурга. 26 июля на площадках в государственном природном заказнике «Коккоревский», парке 300-летия и на Московском вокзале прошли торжественные церемонии открытия.

На территории заказника «Коккоревский» во Всеволожском районе стартовал рассчитанный на три дня марафон «От Онеги до Ладоги». Мероприятие проходит в рамках акции по охране чистоты берегов водоёмов. Более 100 добровольцев приняли участие в сборе мусора у Ладожского озера. Обо всём этом рассказали в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

На открытии в парке 300-летия в Приморском районе с речью выступил Дмитрий Крутой, занимающий должность исполняющего обязанности начальника отдела внешних связей и экологического просвещения Комитета. Он выразил благодарность Министерству природы России за предоставленную Санкт-Петербургу возможность провести эколого-просветительские мероприятия в рамках федеральных акций.

На территории парка оборудовали интерактивную площадку, где все желающие смогут послушать лекции на соответствующие темы, насладиться инсталляциями арт-композиции «Водная аллея» и сделать фотографии в высокотехнологичных зонах. Посетить мероприятия можно будет до 1 августа.

Вместе с этим, залы Московского вокзала были украшены разнообразными фотографиями на экологическую тематику. Все работы были отобраны в рамках конкурса «Вода России».

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]