Петербуржцы поддержали экологичную уборку снега

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Петербуржцы поддержали экологичную уборку снега

Сообщение УаnaAndreeva » 17 фев 2019, 12:59

Изображение
На днях редакция программы «Итоги недели» провела опрос среди жителей Санкт-Петербурга относительно применения реагентов для борьбы со снегом на улицах города.
Как и несколько лет назад против такой технологии уборки выступило большинство петербуржцев. В частности, ответили «нет» 75 процентов респондентов. По всей видимости, люди больше не хотят, чтобы коммунальщики применяли химию из-за тяжелых последствий для обуви, кузова автомобиля и здоровья домашних питомцев.

Такой позиции петербуржцы придерживаются, несмотря на то, что нынешняя зима стала самой снежной за последние десять лет. К слову, только за январь на город обрушились рекордные 130 сантиметров снега.

Все это привело к тому, что коммунальщики до сих пор работают в усиленном режиме, борясь с последствиями снегопадов круглые сутки. Каждый день на улицы Петербурга выходят тысячи дворников и задействуется более 1200 единиц снегоуборочной техники. Их усилиями за эту зиму на снегоплавильные пункты было вывезено больше двух миллионов кубометров осадков.

В общем, коммунальщики и без применения реагентов сумели достойно справиться с сюрпризами этой зимы.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]