Петербург постепенно выходит из режима самоизоляции — открыв

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2020, 11:01

Петербург постепенно выходит из режима самоизоляции — открыв

Сообщение Ninudsa » 06 июл 2020, 09:26

С 6 июля в Петербурге в рамках поэтапного снятия ограничений открываются музеи, выставочные залы и фитнес-центры. При этом нужно будет соблюдать требования Роспотребнадзора, а именно: придерживаться социального дистанцирования, носить маски и использовать антисептики для рук.

Экскурсионные группы не должны превышать пяти человек. Аудиогиды должны быть с одноразовыми наушниками и продезинфицированы после каждого пользования.
Таким образом, с сегодняшнего дня свои двери открыли Зоологический музей, Петропавловская крепость, Центральный Военно-Морской музей, Музей Суворова, Музей обороны и блокады Ленинграда и центральный выставочный зал «Манеж».

Снятие ограничений, введенных из-за коронавируса, не означает, что все должны повалить в общественные места. Коронавирус еще не отступил. За прошедший день инфекция была диагностирована у 280 петербуржцев. По мнению некоторых, осенью можно ожидать второй волны заболевания.

Запрет на массовые мероприятия еще не снят. Но вчера ночью фанаты «Зенита» устремились в Пулково встречать своих кумиров — досрочных чемпионов. Всё было традиционно: файеры, кричалки, барабаны. Лишь внешний облик болельщиков изменился, большинство из них было в масках и перчатках.

Горадминистрация призывает жителей относиться к своему здоровью ответственно и продолжать соблюдать меры безопасности.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]