«Партия дела» требует новой индустриализации

Обсуждение новостей от других партий.
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:05

«Партия дела» требует новой индустриализации

Сообщение Михаил1982 » 10 фев 2016, 04:52

Приватизация госпредприятий в том виде, в каком она сейчас планируется, не даст реального притока денег в экономику, не улучшит управление госкорпораций и не решит проблему имущественного расслоения населения, заявил 4 февраля на съезде всероссийской «Партии дела» председатель ее федерального совета Константин Бабкин. Промышленник считает, что от такой приватизации лучше «в ближайшее время воздержаться».
Константин Бабкин возглавляет международный холдинг, куда входит более 20 предприятий. В том числе и производитель комбайнов Ростсельмаш. В 2004 году возглавил ассоциацию «Росагромаш». Несколько лет назад на встрече с президентом России Владимиром Путиным он наглядно показал, что низкие налоги в России — это миф. Именно поэтому производить комбайны в Канаде выгоднее, чем в России.
- В России происходит многолетний кризис, - пояснил Константин Бабкин на съезде партии. - В этом году мы отмечаем 25 лет с начала гайдаровских реформ. За это время уничтожены тысячи промышленных предприятий, обезлюдели десятки тысяч населенных пунктов, страна, не смотря на произошедшую в мировом сельском хозяйстве технологическую революцию, не обеспечивает себя продовольствием. После удешевления цен на нефть наступила острая фаза кризиса. Стратегия современного правительства состоит в том, чтобы дождаться повышения цен на нефть, ничего не меняя. За эту политику, за эти реформы, за эти 25 лет мы заплатили очень высокую цену.
Промышленник считает, что в современном мире перспективы для развития имеют только страны и общества, которые способны быстро меняться. С работоспособной общественной системой, включающей вертикальные лифты и обеспечивающую востребованность людей. Такие общества обязательно имеют сильную экономику и технологическую базу: производят конкурентоспособные товары, готовы к технологической борьбе и обладают свободными ресурсами.
Ссылка: http://www.kp.ru/daily/26489/3358925/

Вернуться в Другие партии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]