Отлов хулиганов: на митинге задержали десятки провокаторов

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Отлов хулиганов: на митинге задержали десятки провокаторов

Сообщение 765FKFk86hg » 27 июл 2019, 15:47

Изображение
После многократных предупреждений о незаконном характере проводимых в центре Москвы протестных акций, сотрудники правопорядка приступили к задержаниям. Уже задержаны десятки человек, сообщает ФАН.

Акция на Тверской улице не была согласована с правительством города, поэтому просьбы полиции освободить тротуар и не мешать горожанам были правомерны. Тем не менее, это не убедило псевдо-оппозиционеров разойтись. Самых активных участников акции, провоцирующих людей на совершение противоправных действий, начали задерживать. Некоторые из них оказывали полицейским сопротивление.

Провокаторов отлавливали корректно: находили в толпе и выводили. При этом на самих сотрудников полиции совершались нападения. Корреспондент ФАН заметил, что одному из стражей закона что-то прилетело в шлем.

Акции начались после призывов так называемой оппозиции выступить за допуск всех кандидатов на выборы. Отказ в регистрации был связан с большим количеством фальшивых подписей в поддержку кандидатов.
Московские власти предупредили жителей города, что митинг является незаконным. Также в ГУ МВД заявили, что будут пресекать любые попытки провокаций, чтобы сохранить порядок и защитить граждан.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot]