Окно европы

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2013, 04:33

Окно европы

Сообщение Alexx » 13 май 2013, 10:51

Трудно делать правильные выводы, когда имеешь дело только с информационным шумом и всевозможными декорациями. Однако ощущение серьезной битвы за Правительство (или с Правительством?) последнее время становится все отчетливее.

"Утечка" сказанных Путиным резких слов в адрес губернаторов и министров, "перестрелка" в Думе во время медведевского отчета, мощный накат на Ливанова, уголовные дела в отношении Билаловых, якобы тесно связанных с Дворковичем, работа Счетной палаты по "Роснано", "сколковские" махинации...

В эту же струю ложится и вот такой недавно мною прочитанный материал http://........su/politics/.... (кстати, уже довольно основательно размноженный в Сети, что может свидетельствовать о целенаправленном вбросе). Речь идет об идее "открытого правительства", с которой как с писаной торбой носится Дмитрий Анатольевич.

Пугает то, что невинные забавы нанопремьера в данном случае обретают реальную структуру, конструкторами которой являются такие борцы за мир во всем мире и всеобщее процветание, как штатные сотрудники Государственного департамента США. И ведь, что характерно, фамилии-то в этой связи всплывают как на подбор знаковые: Абызов, Дворкович, Чубайс. Музыка сфер!

P.S. Я прекрасно помню, чем для нашей страны закончилась предыдущая игра в "открытость". Та, которая "перестройка-гласность-новое-мышление-америка-кока-кола". Поэтому хочу с полной ответственностью порекомендовать нынешним "игрокам" нижеследующее: идите-ка вы, дорогие господа-друзья-товарищи, на х@й! Чем быстрее, тем лучше.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]