Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украиной?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение tolia » 07 апр 2012, 13:26

РоманБ писал(а):Толя, ну Вы еще скажите, что это Украина давит на Россию, все-таки страны с разными весовыми категориями. Тут ведь вот какая загвоздка: в другие страны, с которыми Россия поддерживает хорошие отношения, продаем газ по сниженным ценам...
Я вообще боюсь, что все это закончиться тем, что Россия потеряет симпатии жителей Украины и вынудит даже Януковича искать себе поддержку на Западе, толкая тем самым Украину в НАТО, под США

Я и говорю, что давление обоюдное, Россия не хочет терять свой Крым, а Украина хочет получать максимальные прибыли для своей экономика за счет России, потому что украинская экономика в катастрофическом положении. Поэтому каждая сторона использует свои козыри, если таковыми обладает для того чтобы давить на другую. Просто сейчас Украина теряет один козырь за другим, например газотранспортная система Украины уже так сильно не пугает Россию, так как построены ветки трубопроводов Южный и Северный поток.
Янукович никогда не был пророссийским политиком, а использовал данные лозунги для политического пиара. А на Западе Янукович после репрессий на Тимошенко уже никому не нужен, там для него дверь закрыта! Так что положение у Януковича сейчас ужасное. А если учесть, что он продвигает интересы донецкой мафии и олигархии, то тогда и на Украине к нему отношение может ухудшиться достаточно сильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение tolia » 07 апр 2012, 13:39

Igor писал(а):
Антон писал(а):Тем не менее, Россия довольно жестко прессингует Украину по газу. Как вы считаете, зачем все эти телодвижения?



Причина этого давно понятна - российские власти хотят отобрать у Украины ее газотранспортную систему...

Газотранспортная система Украины скоро может сгнить, по той простой причине, что Украина даже не в состоянии сделать нормальный капитальный ремонт своей собственности. Насколько мне известно, сейчас нужно около 5-6 миллиардов долларов, чтобы сделать ремонт. И украинские власти хотят, чтобы Россия или Европейские страны вложили деньги на ремонт, а газотранспортная система осталась в руках Украины, чтобы получать неплохую прибыль от России за транзит российского газа плюс цены на газ для Украины должны быть низкими плюс нужно, чтобы Россия платила за аренду черноморского флота не малые деньги, плюс за покупку у Украины промышленных товаров Россия должна платить тоже не малые деньги, которые производятся на заводах, оставшихся от Советских времен.
Но так ведь не бывает в реальности!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение tolia » 07 апр 2012, 13:49

И еще, для тех, кто услышал от господина Януковича сказки о том, что даже европейскому государству ФРГ Россия продает газ по более низким ценам, чем Украине.
Да, это так! Но газотранспортная система ФРГ принадлежит где-то на 50% Газпрому, то есть России. Что мешает Украине продать свою газотранспортную систему России и покупать газ по сниженным ценам, как например, сделали в ФРГ.
Простая логика: украинские власти хотят и газ дешевый и большую прибыль от транзита, а сами тем временем не могут отремонтировать свою же газотранспортную систему.
За двумя зайцами погонишься, не поймаешь ни одного. Если Россия достроит еще несколько веток трубопроводов Южного и Северного потоков, то от газотранспортной системы Украины сможет полностью отказаться, что приведет к потере Украиной огромной прибыли от транзита газа и ухудшению экономического положения в стране.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение Igor » 09 апр 2012, 11:42

tolia писал(а):Я и говорю, что давление обоюдное, Россия не хочет терять свой Крым



С каких это пор Крым стал для России "своим"? Были какие-то официальные заявления о том, что Россия претендует на эту территорию?

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:42

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение talianata » 09 апр 2012, 12:52

Мне вообще не понятно, как можно разделить Украину и Россию? При разделении, я оказалась на территории Украины, но украинского языка почти не знаю. Ну и скажите мне, какая я украинка?

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение РоманБ » 09 апр 2012, 12:54

Igor писал(а):
tolia писал(а):Я и говорю, что давление обоюдное, Россия не хочет терять свой Крым



С каких это пор Крым стал для России "своим"? Были какие-то официальные заявления о том, что Россия претендует на эту территорию?

Игорь, а как же иначе? Ведь это Россия завоевала и обустроила Крым, и где была бы Украина, если бы что-то Хрущову в голову не стукнуло 60 лет назад

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение Igor » 10 апр 2012, 12:29

РоманБ писал(а):Игорь, а как же иначе? Ведь это Россия завоевала и обустроила Крым, и где была бы Украина, если бы что-то Хрущову в голову не стукнуло 60 лет назад



Точно так же можно смело утверждать, что Украина завоевала и обустроила Сибирь с Дальним Востоком...

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение tolia » 10 апр 2012, 16:10

Igor писал(а):
tolia писал(а):Я и говорю, что давление обоюдное, Россия не хочет терять свой Крым



С каких это пор Крым стал для России "своим"?

С 19 апреля 1783 года, когда Императрицей Екатериной II Великой был подписан Манифест о присоединении Крыма и Таманского полуострова к Российской Империи.
До этого шли постоянные войны между разными народами и культурами за эту прекрасную территорию!
Но из-за того что Крым оказался под властью Османской Империи и было вассальное государство Крымское ханство, которое постоянно угрожало славянским землям, делая набеги и грабя приграничные территории, уводя в рабство невольниц и парней. Россия присоединила к себе эту территорию, решив данную проблему раз и навсегда. Проливалась кровь в большей степени русских солдат и казаков, конечно и запорожские казаки и малороссы воевали, но в гораздо меньшей степени. Затем, после присоединение Крым начали обустраивать, строить города! Поэтому Крым принадлежит России.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение tolia » 10 апр 2012, 16:19

Igor писал(а):
tolia писал(а):Я и говорю, что давление обоюдное, Россия не хочет терять свой Крым



Были какие-то официальные заявления о том, что Россия претендует на эту территорию?

Есть договор, между Россией и Украиной, в котором говорится о мире между Украиной и Россией и о том, что нет между государствами территориальных проблем. Но в этом договоре четко прописано, что если Украина будет вступать в любые военные союзы или альянсы, которые могут хоть как-то угрожать России, то Россия может в одностороннем порядке выйти из этого договора. После чего смело предъявить Украине территориальные претензии. Думаю, если ситуация будет развиваться и дальше так, то так оно и будет! Потому что Крым для России слишком много значит.
Кстати, хорошо, что при алкаше Ельцине была учтена хотя бы такая поправка, который ради прихода к власти подписал договор об образовании СНГ, тем самым развалил СССР.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Нужно ли Россие поддерживать дружеские отношения с Украи

Сообщение tolia » 10 апр 2012, 16:21

Igor писал(а):
РоманБ писал(а):Игорь, а как же иначе? Ведь это Россия завоевала и обустроила Крым, и где была бы Украина, если бы что-то Хрущову в голову не стукнуло 60 лет назад



Точно так же можно смело утверждать, что Украина завоевала и обустроила Сибирь с Дальним Востоком...

Вы правы, говоря, что Украина участвовала в обустройстве Сибири, но вот в отличие от Крыма в ее завоевании она практически не участвовала. Так как раньше была одна страна и люди ездили из разных регионов на работу в другие регионы, участвуя тем самым в развитии этих регионов. Например, моя бабушка с Украины участвовала в освоении Целены в КазССР.
Но если следовать Вашей логике, то тогда Донецк, Днепропетровск, Харьков, Луганск и другие города Украины могут быть объявлены Российскими, так как там работали тысячи специалистов из РСФСР.
Повторюсь еще раз, Крым был не только обустроен Российским государствам, но и отвоеван, и защищен ценой сотен тысяч российских солдат.
Кстати от набегов Крымского Ханства при поддержке Османской Империи, конечно, страдали не только русские, но и малороссы и запорожские казаки. Ликвидировав это бессовестное государство, Россия помогла и им тоже. Поэтому и имеет полное право на эту территорию.

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]