Новости России: где правда, а где ложь?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 18:06

Новости России: где правда, а где ложь?

Сообщение lord » 24 дек 2014, 13:08

Удивляюсь я нашему сарафанному радио. Стоит только какому-нибудь недоумку ляпнуть глупость, как толпы вполне адекватных на вид граждан подхватывают эту тему, даже не удосужившись проверить её правдивость. К примеру, завыли, что гречка у нас, мол, на исходе, остались оной считанные килограммы на всю страну, и народ сдуру несётся скупать её, хотя никакого дефицита нет и в помине. Тот же фокус пытаются провернуть с макаронами, рисом, пшеном и т.д. Продукты питания не единственный предлог для распространения дезинформации и искусственно созданной паники, от которого страдает население.
Вот, буквально сегодня утром спускаюсь по лестнице, которую моет техничка. Поздоровался с ней, я вообще всегда стараюсь здороваться с дворниками, техничками и другими людьми, достойными уважения за то, что поддерживают чистоту и порядок вокруг и выполняют работу, которую многие из нас делать не хотят в силу своей высокомерности и брезгливости. Но речь сейчас не об этом. Поздоровавшись, я прошел еще пару-тройку шагов по лестнице и увидел несколько монет, лежащих на ступеньке. Поинтересовался у технички, не у неё ли это выпало, на что та ответила: «Не моё, кто-то другой выронил. Даже поднимать не хочу. Были б это центы – другое дело, а так, и нагибаться за ними лень даже», - сказала с сарказмом женщина. Такой ответ ввел меня в легкий ступор, и я спросил, отчего такое пренебрежение к нашим деньгам? Оказалось, все очень просто: она наслушалась всяких сплетен о падении рубля и росте доллара и сделала свои нелепые выводы. Вот это было по-настоящему смешно! В ответ я сказал, что рубль уже не падает, а, наоборот, поднимается в цене, и нет повода для паники. И вообще, лучше читать новости из проверенных источников, чем верить слухам. http://rueconomics.ru/26542-dollar-nach ... -valyutam/ Я пошел дальше, оставив техничку в задумчивом состоянии перезагружающегося компьютера, прихватив с собой бесхозные монеты, как говорится – копейка рубль бережет.
В общем-то, такая ситуация довольно распространена среди не разбирающихся в экономических вопросах граждан. Меж тем, опытные финансисты прекрасно знают настоящую картину событий и то, что в нашей стране успешно проводится целый комплекс мер по укреплению национальной валюты. http://ria.ru/economy/20141224/1039915007.html
В общем, не будем уподобляться старушкам, сидящим на лавочке у подъезда и верящим каждой сплетне. Сарафанное радио (которое сейчас используют антироссийские дезинформаторы) играет злую шутку с доверчивым населением России. В наших силах прекратить информационный бардак, всего-то, что и нужно – думать головой и перепроверять все слухи, читая официальные источники информации, а не лживую желтую прессу.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 07:49

Re: Новости России: где правда, а где ложь?

Сообщение Lissa_Marioko » 27 дек 2014, 13:08

Чтобы не паниковать. предлагаю выпить...за упокой российской экономики. Рубль сегодня ничего не стоит, да ещё и скачет. Предприятия не успевают даже цены на свою продукцию установить.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 09:48

Re: Новости России: где правда, а где ложь?

Сообщение vanna48 » 28 дек 2014, 08:52

Lissa_Marioko писал(а):Чтобы не паниковать. предлагаю выпить...за упокой российской экономики. Рубль сегодня ничего не стоит, да ещё и скачет. Предприятия не успевают даже цены на свою продукцию установить.

А я в свою очередь предлагаю выпить за то, что курс рубля наконец-то укрепился, а иностранные валюты сдали свои позиции. Дамочка, успокойтесь, все не так плохо, как вам кажется. А подросшие цены на алкоголь наконец, уберут его из рядов доступных продуктов. http://www.dni.ru/economy/2014/12/26/290632.html

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 08:31

Re: Новости России: где правда, а где ложь?

Сообщение Дёртбал » 28 дек 2014, 10:03

Цены на продукцию установлены, а валютный рынок ждёт изменений, ведь агенство S&P уже отправило на пересмотр рейтинг РФ, дав по нему новый прогноз в связи
со снижением гибкости денежно-кредитной политики. рубль вернёт утерянные позиции.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:33

Re: Новости России: где правда, а где ложь?

Сообщение sadok » 28 дек 2014, 10:32

Мое мнение такого,что Россия сегодня в состоянии справится с любыми трудностями!! Плевать на доллар и евро!! Наш рубоь пусть и скачет,но все равно скоро же он вернет свои позиции!! Потерпеть правда немного придется,а так все нормально!
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Новости России: где правда, а где ложь?

Сообщение Fischerski » 18 янв 2015, 18:41

Смена курса, ну и что. Падение рубля сказывается на цене импортных товаров и продуктов. Так не покупайте заграничное. Страна располагает почти всем, что необходимо для жизни.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], VeroNika05