Новый президент Франции

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Новый президент Франции

Сообщение Aleksandr-1 » 08 май 2012, 09:35

Саркози потерпел закономерное поражение на выборах, у Франции теперь новый президент, будем надеяться, что более здравомыслящий. Как Вы думаете, какова вероятность того, что на него подадут в Гаагский трибунал за развязывание войны в Ливии и убийство М. Каддафи? Ну и у Доминика Строс-Кана к Саркози есть вопросы, я думаю.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Новый президент Франции

Сообщение Igor » 08 май 2012, 09:40

Aleksandr-1 писал(а):Как Вы думаете, какова вероятность того, что на него подадут в Гаагский трибунал за развязывание войны в Ливии и убийство М. Каддафи? Ну и у Доминика Строс-Кана к Саркози есть вопросы, я думаю.


А кто именно будет инициировать это судебное разбирательство? Новый президент Франции точно не будет - он тоже когда то станет бывшим. :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Новый президент Франции

Сообщение РоманБ » 09 май 2012, 11:07

Думаю, что у их Президента, как и у нашего, есть иммунитет, и его так просто не обвинишь. Да и обвинить кого-то в агрессии в Ливии - это значит одновременно обвинить США...

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Новый президент Франции

Сообщение Igor » 10 май 2012, 10:35

РоманБ писал(а):Думаю, что у их Президента, как и у нашего, есть иммунитет, и его так просто не обвинишь. Да и обвинить кого-то в агрессии в Ливии - это значит одновременно обвинить США...


Даже если бы США в этом не участвовал, что может дать обвинение Франции, которая является ядерной страной?

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Новый президент Франции

Сообщение Aleksandr-1 » 10 май 2012, 12:00

Может Доменик Строс-Кан подаст, если не в Гаагский трибунал, то просто в суд, за клевету. Да и за то, что Саркози помешал ему участвовать в президентских выборах, причем сделал это сознательно.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Новый президент Франции

Сообщение viktorija » 12 май 2012, 12:05

Грязные методы в предвыборной гонке - не преступление, не смог быть кристально чистым, дал в руки такие козыри - получи. После драки, как известно...Не думаю, что будут суды.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Новый президент Франции

Сообщение Igor » 19 май 2012, 10:01

viktorija писал(а):Грязные методы в предвыборной гонке - не преступление



В России такие методы может быть и не преступление, а вот в других странах на это смотрят несколько иначе.

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Новый президент Франции

Сообщение Aleksandr-1 » 19 май 2012, 10:26

Ну вот, на горничную Строс-Кан уже подал в суд, требует 1 млн. долларов. Я думаю, что это только начало, зацепка так сказать, возможно с помощью этого иска он думает каким-то образом подобраться к главному виновнику.
А.П.

Аватара пользователя
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:59

Re: Новый президент Франции

Сообщение tolia » 19 май 2012, 18:03

Igor писал(а):

В России такие методы может быть и не преступление, а вот в других странах на это смотрят несколько иначе.

Во всех странах мира в политике происходят подлые и грязные вещи, где-то в большей, а где-то в меньшей степени! Судя по Вашему отношению к Россию у Вас просто предвзятое отношение. Но в таком случае оно не может быть объективным и достоверным!!!
В целом можно заметить, что то что было сделано Саркази покажется невероятным вероломством большинству российских политиков.

Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:05

Re: Новый президент Франции

Сообщение Aleksandr-1 » 21 май 2012, 10:06

Я бы даже больше сказал - вся политика Саркози пропитана подлостью и вероломством. Достаточно того, что война в Ливии была развязана в большей степени из-за личных долгов этого подонка в ранге президента.
А.П.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]