Новый министр обоороны

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Новый министр обоороны

Сообщение Fischerski » 01 июл 2013, 08:51

А вот до меня все время доходят слухи о том, что срок службы будет все таки увеличен до полутора лет. Из-за этого многие пацаны торопятся в армию не закончив ВУЗ дабы не попасть под полтора года.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:48

Re: Новый министр обоороны

Сообщение Olson » 01 июл 2013, 10:06

Fischerski писал(а):Можно сказать, что Шойгу сдвинул всю армейскую систему с мертвой точки развития.

Прошло еще слишком мало времени с момента его заступления на должность, чтобы делать какие-то однозначные выводы. Вот пройдет пару лет, уже можно будет говорить о каких-то результатах работы Шойгу, а пока еще рановато, мне кажется.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Новый министр обоороны

Сообщение Fischerski » 01 июл 2013, 13:46

Olson писал(а):Прошло еще слишком мало времени с момента его заступления на должность, чтобы делать какие-то однозначные выводы. Вот пройдет пару лет, уже можно будет говорить о каких-то результатах работы Шойгу, а пока еще рановато, мне кажется.

Возможно, что правительство лишь инициирует широкую работы в армейской сфере, постоянно показывая его в новостях. Конечно сейчас трудно понять продуктивность его работы, в любом случае через год, два что то будет известно.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 05:20

Re: Новый министр обоороны

Сообщение Stopetcher » 03 июл 2013, 05:46

Космос007 писал(а):
Fischerski писал(а):Как вы думаете участники форума, увеличат ли срок службы в армии с одного до полутора лет, или же больше?

А с чего вы это взяли? Я думаю, что нет, но для меня всегда было вопросом как в ВМФ на кораблях и подводных лодках служат так мало, ведь там освоить технику нельзя сразу как у танкистов или в артиллерии.

Как я понимаю (то есть: как по идее должно быть): срочников должны ставить на должности, на которых и 1 года обучения вполне должно хватать (в армии достаточно должностей типа: "как только эта лампочка замигала, ори на всю подлодку и жми на эту кнопку"). На более серьезные должны уже ставить контрактников. Меня более интересует следующий вопрос, на который, хотелось бы, чтобы ответил кто-то из ныне служащих или находящихся в теме: насколько при нынешнем министре изменилось отношение к солдатам-срочникам? Поясню. Я уволился из армии по собственному желанию в звании капитана в 1993г. В те времена за солдатиками бегали, как за малыми детятями: не дай Боже где-нибудь мозоль натрет или перетрудится. Если офицер, к примеру, на боевом дежурстве потребует выполнения им своих прямых обязанностей, а солдатик пожалуется замполиту - виноват будет офицер. А если какие-нибудь хозработы - так, опять же, "командир - впереди, на лихом коне". С тех пор и до Шойгу, насколько я знаю, ничего не поменялось. Как сейчас?

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Новый министр обоороны

Сообщение Космос007 » 16 июл 2013, 15:34

Olson писал(а):
Fischerski писал(а):Можно сказать, что Шойгу сдвинул всю армейскую систему с мертвой точки развития.

Прошло еще слишком мало времени с момента его заступления на должность, чтобы делать какие-то однозначные выводы. Вот пройдет пару лет, уже можно будет говорить о каких-то результатах работы Шойгу, а пока еще рановато, мне кажется.

Да, времени прошло вроде менее года, а Шойгу уже устраивает вторые масштабные учения, причем внезапные, такого даже при Советской власти не было, там офицеры заранее знали, что будут учения. И посмотрел по телевизору много авиации, самолетов, вертолетов, а говорят, что у летчиков, если нет летной практики долго, то навыки гаснут.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Новый министр обоороны

Сообщение Fischerski » 17 июл 2013, 08:53

К сожалению учения такого масштаба очень затратны для государства.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Новый министр обоороны

Сообщение Космос007 » 09 авг 2013, 16:23

Шойгу вчера вместе с Лавровым начали переговоры в США. Вообще это неплохо, не часто наш Министр Обороны ездил в Америку. Удивительно только, что американцы из за Сноудена не отменили переговоры, может потому, что они не пустяковые?

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Новый министр обоороны

Сообщение Fischerski » 09 авг 2013, 18:29

Космос007 писал(а):Шойгу вчера вместе с Лавровым начали переговоры в США. Вообще это неплохо, не часто наш Министр Обороны ездил в Америку. Удивительно только, что американцы из за Сноудена не отменили переговоры, может потому, что они не пустяковые?

Новостные ленты все ожидают темы Сноудена. По моему на эту тему они уже поговорили, только за закрытыми дверями.

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]