Навальнисты готовят радикальные акции 3 августа

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Навальнисты готовят радикальные акции 3 августа

Сообщение ArseniyOstrov » 02 авг 2019, 12:12

Изображение
Перед очередной несогласованной акцией, намеченной на 3 августа, в Сети начали распространяться «методички протеста». В них рассказывается, как при помощи силовых методов митингующие должны противостоять органам правопорядка. Это лишний раз доказывает, что предстоящая акция, так же как и события 27 июля, являются хорошо спланированным преступлением.
Изображение
Судя по информации, распространяемой в подобных методичках, организаторы противозаконных акций намереваются радикализировать протест. Они призывают своих сторонников перекрывать дороги, привлекать к акции случайных прохожих, действовать маленькими мобильными группами для провокаций против силовиков.
Изображение
Организаторы беспорядков не скрывают, что составляют подобные «методички» основываясь на «опыте» украинского и грузинского майданов, поэтому весь упор делается на силовое противостояние с полицией. Участникам незаконных акций даются рекомендации, что для уличных боев лучше всего подходят военные берцы, хорошо с собой иметь баллончик с перцовым газом или саперную лопатку. Подобные атрибуты характернее для наступательных действий, чем для самообороны.

Одновременно с этим либеральные СМИ разносят информацию о якобы «мирном» шествии по бульварному кольцу, хотя его организация напоминает скорее подготовку к бойне, которую и собираются устроить навальнисты.

Анализ событий 27 июля в Москве показал, что заявленная «мирная» акция была спланированным преступлением. Об этом свидетельствует большое число провокаторов в толпе митингующих и количество изъятого у них оружия. Дымовые шашки, молотки, ножи, баллончики со слезоточивым газом – это не полный перечень предметов, изъятых у задержанных. Согласитесь, с таким набором «инструментов» на мирные акции не приходят.
Изображение
Также обращает на себя внимание поведение «независимых» кандидатов - никто из них даже не попытался остановить бесчинства и провокации митингующих, а ведь в полицейских летели бутылки, куски асфальта, камни, мусорные баки и куски металлических ограждений.
Нет ни каких сомнений в том, что организаторы противозаконных акций планируют повторить 3 августа подобные беспорядки, а потом будут удивляться жестким ответным действиям правоохранительных органов и заведенным в отношении провокаторов уголовным делам.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]