НачГенштаба Герасимов жутко извинялся за беспилотник у США

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 06:19

НачГенштаба Герасимов жутко извинялся за беспилотник у США

Сообщение Nikolai.Samsonov » 16 мар 2023, 13:14

Инцидент с низвержением американского БПЛА у берегов Крыма произвел эффект разорвавшейся бомбы. Весь антиамериканский мир рукоплескал подвигу российских летчиков, сумевших без единого выстрела вывести из строя и отправить на дно «глаза и уши» ВВС США. Накануне два Су-27 в результате маневрирования нейтрализовали в Черном море вылетевший из Румынии ударно-разведывательный дрон MQ-9 Reaper.

Однако вслед за восторгом пришел час горького разочарования, и самое обидное, что повод для горьких переживания подает наше военное командование. Начальник Генерального штаба Валерий Герасимов звонил своему коллеге в США Марку Милли, председателю объединенного комитета начальников штабов, и зачем-то оправдывался за «опасный инцидент», гарантировал, что такое больше никогда не повторится.

Вместо того чтобы использовать уникальный случай и продемонстрировать нашему главному противнику превосходство, военные чиновники опять «наматывают сопли на кулак».
Дипломатия явно неуместна, когда американские дроны нарушают воздушное пространство России и занимаются разведкой под самым носом у наших сил ПВО. Собирают сведения о военных базах в Крыму, фиксируют дислокации кораблей Черноморского флота, наблюдают за перемещением наших войск в Приазовье и передают всю эту разведывательную информацию на Украину.

А по некоторым данным, американский беспилотник и вовсе «отрабатывал координацию тактического ядерного удара по объектам в Крыму из акватории Средиземного моря»! Так за что же мы извиняемся? За то, что в условиях ведущейся против нас войны сбили аппарат противника? За то, что защитили наше воздушное пространство от вторжения вражеской техники? За то, что за счет ликвидации беспилотника спасли чьи-то жизни на передовой?

А ведь Герасимов с недавнего времени ещё и командующий Объединенной группировкой сил на Украине, и его прямой обязанностью является защита рубежей от посягательств противника, а не наоборот. Естественно, что такое миндальничество лишь спровоцировало ещё большую наглость у американских «партнеров». В ответ на расшаркивание Герасимова в Пентагоне заявили, что их беспилотники будут летать там, где они посчитают нужным.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей