МПБО-2 превратится в экологическую катастрофу уже в ближайши

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

МПБО-2 превратится в экологическую катастрофу уже в ближайши

Сообщение УаnaAndreeva » 01 авг 2020, 08:31

Пятнадцать активистов с юго-запада Санкт-Петербурга собрались и провели "экскурсию" по свалкам МПБО-2. Невероятная вонь, которая распространяется на близлежащие территории, не даёт покоя местным жителям.

Полное несоблюдение технологических норм по вывозу и хранению мусора привело к тому, что полчища крыс выстроили близлежащей к предприятию земле настоящие крысиные города, которые сильно смущают граждан как юго-запада города, так и остальных районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Среди активистов присутствовали и депутаты. Так, Юлия Лебедева исполняет обязанности депутата муниципального Совета МО Горелово. Народный избранник обозначила, что близость предприятий, которые загрязняют окружающую среду, доставляют неимоверные трудности и отравляют жизнь граждан, которые, между прочим, живут уже в каких-то четырёхстах метрах от МПБО-2 в ЖК "Ветер Перемен" и "Новое Горелово".

Граждане, которые вынуждены "наслаждаться" данным безобразием уже давно пытаются достучаться до совести бизнесменов, которые это учудили. Вот что рассказал депутат муниципального Совета МО Ульянка Сергей Крупко:

«Они пишут об астмах, гипертонических болезнях, нервных расстройствах. И понять их можно – из своих квартир большинству деваться некуда, поэтому оказываются в роли заложников».

На своих территориях МПБО-2 прячет невероятное количество мусора, игнорируя необходимость проведения технологической обработки отходов. Конечно, до Янино мусорщикам ещё далеко, но такими темпами они составят им конкуренцию по уровню экологической катастрофы уже в ближайшие годы.

Если не разобраться с мусором с умом, то растущая невероятными темпами куча будет терроризировать своими негативными последствиями (вонь, летние пожары, крысы и т.п.) жителей окрестных территорий долгие годы. И на этом фоне руководство МПБО-2 еще надеется получить статус «мусорного» монополиста в городе, чтобы получать колоссальные бюджетные средства. Предприятие и сейчас-то не справляется со своей работой, угрожая городу экологической катастрофой. Крысиные города тому подтверждение.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]