Мировая экономика в исполнении ЕАЭС

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Мировая экономика в исполнении ЕАЭС

Сообщение вреднюга » 05 июн 2015, 13:16

К ЕАЭС, согласно плану, присоединяется Киргизия! Это еще около шести миллионов человек и прямые пути в Узбекистан и Таджикистан. По поводу принятия нового члена состоялось заседание круглого стола «Вступление КР в ЕАЭС: трудности, особенности и перспективы».
Согласно заключению замначальника отдела международного взаимодействия департамента развития интеграции ЕЭК Федора Черницына у Киргизии появился шанс коренным образом перестроить экономику.
«Присоединение к ЕАЭС открывает доступ на рынок с 180-миллионным населением. В первые годы ожидается рост взаимной торговли за счет ликвидации таможенных и административных барьеров»,- пишет « Вечерний Бишкек». Рост рынка и возможные инвестиции Казахстана, дадут стране денежные вливания, достаточные для подъема промышленности. Современные лаборатории по сертификации, отсутствие таможенных пошлин, которые гарантирует членство ЕАЭС Киргизии, могут сделать ряд отраслей сравнимыми с китайским чудом (КНР платит таможенную пошлину на свои товары в границах евразийского союза).
Страны же ЕАЭС ждут из Киргизии текстиль, обувь, продтовары и сельхозсырье. Такой огромный совместный рынок будет иметь товарооборот, который не нуждается в инвестициях со стороны. Его размер обеспечивает потребление, которое гарантировано, потянет рост промышленности без посторонних инвестиций.
ЕАЭС не просто так стоит костью поперек горла у западного мира! Добавление Киргизии никого кроме ЕАЭС не порадует! Однако у стран СНГ появляется еще один шанс создать экономику, которая сможет жить своей жизнью, давать им шанс на развитие без западных денег.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей