Кто убил заложников???

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:12

Кто убил заложников???

Сообщение Sherlock » 02 июн 2013, 08:17

Сразу же хочется задаться вопросом: Кто убил заложников в «Nord-Ost»?
Почему именно убил, а не погибли они во время их освобождения, да потому что об этом говорят факты и логика.
Для освобождения заложников использовали новый, вроде бы неизвестный (большинству людей) газ, что уже противоречит здравому смыслу, потому что речь шла о возможных многочисленных жертвах среди освобождаемых заложников.
Использование именно такого (неизвестного) газа можно было бы оправдать «предусмотрительностью» тех, кто решил: Что мол, если террористы окажутся готовыми к газовой атаке и смогут использовать антидот против известного им вида газа! Но в прессе говорилось, что антидота против этого газа не было или же он был, но в недостаточном количестве доз (что только добавляет цинизма подобному решению). В то же время по утверждениям помощников спецназовцев диггеров, участвовавших в той операции, у всех бойцов спецназа был антидот для личного использования, а для заложников дозы антидота им выданы не были…
Таким образом, напрашивается вывод о том, что кто-то осознано, принял решение использовать неизвестный газ и так же осознано не предусмотрел для заложников дозы антидота! Чтобы в итоге, судя по всему за счёт фактически гарантированных многочисленных жертв, создать общественный резонанс на фоне активной борьбы с террористами. Резонанс, который оправдал бы войну и расходы на неё (никем не контролируемые).

Вряд ли подобное решение могло приниматься самостоятельно, каким-то отдельно взятым командиром спецназа или его начальником без согласования, на ВЫСШЕМ УРОВНЕ. Что сужает круг подозреваемых до двух-трёх человек из этого самого "Высшего уровня", а может быть даже и до одного человека – до того, с кем должен был согласовывать это решение ответственный за ту спецоперацию…

Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:14

Re: Кто убил заложников???

Сообщение Сергей-1812 » 30 июн 2013, 08:12

Когда встречаешь подобного рода «крик души», всегда понимаешь, что имеешь дело с искренним человеком. Однако жизнь была бы слишком проста, если бы в ней было все так просто, как представляется автору поста. Видимо он и в армии не служил и не знает, что это за организация. По факту же мы имеем следующее: Террористы захватывают людей. Первое – возникает ограничение по времени. Никто не знает с какой целью и как они будут убивать людей (думаю, вы согласитесь, что они пришли туда не конфетами поделиться). Второе – информация ограничена. Это только в фильмах спецназ знает, что внутри делается. Притом – только в американских фильмах. Террористический акт всегда сопровождается неразберихой. Люди не механизмы. Не механизмы всегда и везде. Вы, кстати, на своей работе тоже действуете не автоматически. Если бы не было факторов случайности в этом деле, паники и всяческой метушни, террористы никогда бы не захватывали заложников. Вот в режиме таких ограничений, кто-то и предложил применить газ. Детально вопрос не был проработан. Да и когда его было прорабатывать. Понятно же, что военные находились под давлением не только террористов и обстоятельств, но и всевозможных политиков. Для вас жизнь просто – это заранее подготовленная партитура – надо лишь следовать записи и все будет хорошо. На самом деле, жизнь – это хаос. А в экстремальных условиях – хаос вдвойне. Но самый страшный вариант этого хаоса заключается в том, что в нем барахтаются люди, чьи мозги «нафаршированы» всяческими теориями заговоров.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]