Кто главный союзник России

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:51

Кто главный союзник России

Сообщение Pablo1 » 09 июл 2012, 19:06

Интересно, какую страну можно считать нашим главным политическим союзником на международной арене? Скорее всего это будут, мне кажется, Китай или Индия, есть конечно еще Беларусь и Казахстан, но они имеют слишком незначительный геополитический вес.

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Кто главный союзник России

Сообщение Igor » 11 июл 2012, 05:10

Pablo1 писал(а):Интересно, какую страну можно считать нашим главным политическим союзником на международной арене? Скорее всего это будут, мне кажется, Китай или Индия, есть конечно еще Беларусь и Казахстан, но они имеют слишком незначительный геополитический вес.


Не знаю, как насчет Индии, но Китай - основной потенциальный противник России в долгосрочной перспективе. А союзников у России всего три - ее армия, авиация флот.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:04
Откуда: Планета Земля

Re: Кто главный союзник России

Сообщение Евлампий » 11 июл 2012, 05:51

Мне тоже кажется, что у России нет союзников. Да откуда им и взяться, при такой непредсказуемой и безответственной политике? Разве кому-то может нравиться то, что у нас происходит?

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:12

Re: Кто главный союзник России

Сообщение JamesPooh » 11 июл 2012, 06:21

А Россия поэтому так себя и ведёт в внешней политике, если бы ей нужны были союзники то страна вела бы себя получше с остальными странами и строила бы отношения взаимновыгодные, но этого никогда не произойдёт, в некоторых вопросах такая великая и могучая страна и не может вести себя как слабая и всёже перебарщивает с этим, а зря, вот горе постучалось волной 8 метров и смертей около 10000 а не 172 человека, даже расследование проводят потомучто немцы везде у них, ждут ножа в спину и думают что ктото искусственно создал погоду такую и скрывают число жертв, а хоть одна страна поддержала Россию гуманитарной помощью? вот иди знай какие проблеммы могут быть, в мире нужно держаться всем вместе или по двое трое хотя бы, а показывать какие мы наглые чтоб все ненавидели в будущем это провальная политика.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:04
Откуда: Планета Земля

Re: Кто главный союзник России

Сообщение Евлампий » 11 июл 2012, 07:27

Беда в том, что мы ни как не можем вытравить из себя имперские замашки. При этом забываем, что мощь России никак нельзя сравнивать с мощью СССР. Забываем и о том, что времена традиционных войн уходят в прошлое. Мир давно воюет экономически, и мы бесконечно далеки от побед в таких войнах.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:51

Re: Кто главный союзник России

Сообщение Pablo1 » 11 июл 2012, 07:55

Хочется возразить, но ведь во времена СССР у нас было много союзников, хотя имперские замашки нашей страны существовали и тогда. Раньше во времена двухполярного мира было понятно, что большинство стран делились на тех, кто был нашим союзником, и те, кто был союзником США. Теперь же сложно определить с какими странами мы союзники или вообще в дружеских отношениях. Я думаю, что причина этого в нашей несостоятельной и непродуманной внешней политике.

Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:25
Откуда: Москва

Re: Кто главный союзник России

Сообщение POLITIK » 12 июл 2012, 16:04

JamesPooh писал(а):А Россия поэтому так себя и ведёт в внешней политике, если бы ей нужны были союзники то страна вела бы себя получше с остальными странами и строила бы отношения взаимновыгодные, но этого никогда не произойдёт, в некоторых вопросах такая великая и могучая страна и не может вести себя как слабая и всёже перебарщивает с этим, а зря, вот горе постучалось волной 8 метров и смертей около 10000 а не 172 человека, даже расследование проводят потомучто немцы везде у них, ждут ножа в спину и думают что ктото искусственно создал погоду такую и скрывают число жертв, а хоть одна страна поддержала Россию гуманитарной помощью? вот иди знай какие проблеммы могут быть, в мире нужно держаться всем вместе или по двое трое хотя бы, а показывать какие мы наглые чтоб все ненавидели в будущем это провальная политика.


А теперь медленно и внимательно перечитайте свой пост... Перечитали? Вы хоть что-нибудь поняли? Лично я ничего не понял. У меня даже дочка-первоклассница знает, что в конце предложения ставится точка, а в середине предложения бывают знаки препинания.
Куда модераторы смотрят, пропуская в "эфир" этот бред?


Кстати, а откуда Вы взяли информацию о 10000 погибших?

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 10:42
Откуда: Петроград

Re: Кто главный союзник России

Сообщение MSan » 31 июл 2012, 10:45

Как говорит товарищ Стариков - "Главные союзники России - её армия, флот и спецслужбы"

Любая страна играет только в свою пользу, и нельзя называть кого-либо союзником без приставки "временный"

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 19:02

Re: Кто главный союзник России

Сообщение strelcova » 02 авг 2012, 11:59

Мне тоже кажется, что у России действительно нет постоянных союзников. Есть Белоруссия - верны раб, который тянет все ресурсы. И есть Китай, которому экономически выгоден российскиы рынок. все остальные - только для тактических целей

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: Кто главный союзник России

Сообщение alina.jashhenko » 24 сен 2012, 07:06

С кем Россия ближе находится, тот и есть ее главный союзник. Мне кажется это Белоруссия и Казахстан, а если говорить о Индии или Китае, то больше я думаю Россия сотрудничает, скажем так, с Китаем.

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]