Кремль передумал финансировать Крым

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:50

Кремль передумал финансировать Крым

Сообщение crimea85 » 09 окт 2014, 08:53

Сегодня Кремль отказывается от необходимого финансирования Крыма.
[img][http://an-crimea.ru/tmpImages/img_1_1404815023_263_192.jpg/img]
Оказывается, на последнем заседании правительства РФ заявили о том, что финансовые вливания в экономику Крыма будут осуществлять не тогда, когда это нужно региону, а когда это будет выгодно Кремлю.
Министерство экономики Крыма подготовило целевую программу по развитию полуострова. Изначально планировалось выделить из федерального бюджета 1,2 триллиона рублей, но в итоговом варианте эта цифра сократилась на 38,5% - до 720 млрд рублей, и это без учёта инфляции, которая в этом году составила почти 8%.
Как заявил Алексей Улюкаев - министр экономического развития России, российские власти готовы пополнять крымский бюджет ежемесячно, но не более чем на 80-90 миллионов долларов. А остальная обещанная сумма должна прийти в виде инвестиционных проектов со стороны российского бизнеса и то только тогда, когда это будет выгодно бизнесменам из России. С учётом провального курортного сезона в этом году, инвестиционная привлекательность Крыма выглядит практически бесперспективной. Но это не помешало до 1 октября Федеральной налоговой службе РФ собрать в Крыму 15,5 миллиарда российских рублей "налогов и сборов". И при всём этом, Кремль не может профинансировать социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя на период до трех лет. Получается, что программу по развития полуострова, которую начали воплощать в жизнь по поручению президента Путина, отложили в долгий ящик.
Кроме того, правительство Москвы не смогло обеспечить финансирование Ассоциации "Русский культурный центр", созданной десять лет назад в Крыму для сохранения и развития национально-культурной самобытности. Об этом директор РКЦ Михаил Голубев сообщил на днях на пресс-конференции проходящей в Симферополе.
По словам Голубева, во второй половине января пришло письмо, в котором департамент правительства указал, что не может финансировать РКЦ.
"Под угрозу поставлена вся деятельность ассоциации, поскольку второй основной учредитель – фонд "Москва-Крым" – в одиночку не в состоянии профинансировать всю эту работу", – заявил директор Русского культурного центра.
Голубев сообщил, что организации ветеранов войны и труда, инвалидов, а также ряд политиков и писателей Крыма обратились с письмами к президенту Путину с просьбой разобраться в ситуации и повлиять на нее.
Если в ближайшее время ситуация не изменится, то организация будет вынуждена самоликвидироваться.
Ну а пока российские депутаты спорят о том, где взять деньги на Крым, похоже, что крымчанам решать собственные экономические проблемы придётся самостоятельно.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Кремль передумал финансировать Крым

Сообщение Fischerski » 15 окт 2014, 15:21

Как будто при украинской власти выделялись деньги. К тому же деньги из Федерального бюджета выделяются, данная статья лишь пропаганда.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 03:29

Re: Кремль передумал финансировать Крым

Сообщение Димамед » 04 дек 2014, 04:21

Fischerski писал(а):Как будто при украинской власти выделялись деньги. К тому же деньги из Федерального бюджета выделяются, данная статья лишь пропаганда.

Да никто не верит таким статейкам. Это все госдеп США. Это они пытаются расшатать великую нацию последователей Стеньки Разина.
Крым при РФ будет купаться в черной икре.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Кремль передумал финансировать Крым

Сообщение Космос007 » 07 дек 2014, 08:06

Приехала пара из Крыма к нам в гости. Перелет стоил всего 3600руб, почти одинаково с купе в поезде. Рассказали, их родителям пересчитали пенсии, увеличились в 3 раза, стали как в России 10-12тысяч. С зарплатами пока плоховато, подняли по сравнению с украинскими, но до российских 20 000 еще далеко, но с Нового года опять будет прибавка и за 3 года они должны в зарплатах сравняться с нами. Так им обещали.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Кремль передумал финансировать Крым

Сообщение Fischerski » 17 дек 2014, 21:50

Через год, два Крым сравняется со средними Российскими показателями, а может и выйдет на показатель высше среднего по России.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]