"Креативный класс"

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:50

"Креативный класс"

Сообщение Komiss » 04 апр 2013, 16:43

Реально митинги - это пережитки прошлого, в век то информационных технологий. Кто вообще их называет "креативным классом", когда они движутся по пути наименьшего сопротивления? http://shchukin-vlad.livejournal.com/526164.html Люди просто хотят попасть во власть, но не прикладывая при этом ни малейших усилий, так под шумок, чтобы и не заметил их там никто. Но люди то не дураки, как им того хотелось бы, хотя и в России матушке живем, а народная мудрость тут не проходит:)

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:48

Re: "Креативный класс"

Сообщение Olson » 11 апр 2013, 10:51

Komiss писал(а):не прикладывая при этом ни малейших усилий

Давайте попробуем от обратного - кто по вашему за последние 15 лет прилагал значительные усилия для того, чтобы получить власть и в чем эти усилия заключались. Можете назвать персону и его приложенные "усилия".

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2013, 06:33

Re: "Креативный класс"

Сообщение stillbatt » 02 май 2013, 06:37

Следует напомнить, что Батый был внуком Чингиз хана, и к татарам не имел никакого отношения, так как был монголом. Лучше бы напомнили о тех битвах, где они сражались бок о бок с русскими, хотя бы поход на Москву вместе с Мининым и Пожарским в 1612 году, где они резали польских интервентов.
"Still Batt"

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: "Креативный класс"

Сообщение Fischerski » 08 май 2013, 15:10

stillbatt писал(а):Следует напомнить, что Батый был внуком Чингиз хана, и к татарам не имел никакого отношения, так как был монголом. Лучше бы напомнили о тех битвах, где они сражались бок о бок с русскими, хотя бы поход на Москву вместе с Мининым и Пожарским в 1612 году, где они резали польских интервентов.

Я также выступаю за объединение всех граждан России для достижения общих целей. А все эти несанкционированные митинги не ведут к изменению политической ситуации к лучшему, напротив ссорят граждан друг с другом. Конечно не стоит прямо взять и запретить все митинги, население должно выражать свое мнение и предлагать аргументы для диалога. Однако все это должно укладываться в рамках правил.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 май 2013, 08:04

Re: "Креативный класс"

Сообщение artur » 15 май 2013, 08:08

Митинги может и не ведут ни к чему серьезному. Но если они часто повторяются, то постепенно количество переходит в качество, и в обществе может измениться общая ситуация.
Последний раз редактировалось artur 18 май 2013, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: "Креативный класс"

Сообщение Fischerski » 15 май 2013, 18:11

Так а я о чем?) Только как я отметил, такие несанкционированные митинги не ведут к общему улучшению

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:48

Re: "Креативный класс"

Сообщение Olson » 25 май 2013, 05:40

Fischerski писал(а):Так а я о чем?) Только как я отметил, такие несанкционированные митинги не ведут к общему улучшению

Любой митинг можно сделать несанкционированным, если действующая власть посчитает мероприятие неудобным для себя. Это как - вы имеете право высказать свое мнение, но мы решим стоит ли вам это делать или нет.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:50

Re: "Креативный класс"

Сообщение Berenice-21 » 25 май 2013, 14:56

Хотелось бы сначала понять, что такое вообще "креативный класс", кого к нему относить. Кто это - студенты, безработные, блогеры или ещё кто-то? К какой социальной группе его относить?

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: "Креативный класс"

Сообщение Fischerski » 28 май 2013, 11:53

Berenice-21 писал(а):Хотелось бы сначала понять, что такое вообще "креативный класс", кого к нему относить. Кто это - студенты, безработные, блогеры или ещё кто-то? К какой социальной группе его относить?

В данном случае, креативный класс - это наиболее активные люди в политической жизни страны.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 07:50

Re: "Креативный класс"

Сообщение Berenice-21 » 29 май 2013, 19:27

Ааа, так вот значит что такое "креативный класс". То есть это может быть кто угодно, даже бомжи которым заплатили денег, чтобы они вышли на площадь с плакатами? Я, конечно, утрирую.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]