Красная карточка для Бабы-Яги

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 08:30

Красная карточка для Бабы-Яги

Сообщение antonsergeev » 05 июл 2017, 13:22

Накануне Олимпиады-80 студия «Союзмультфильм» сняла трёхсерийный мультик «Баба-Яга против!» По сюжету, банда отрицательных персонажей русского фольклора, в которую, помимо обладательницы костяной ноги, входили Кощей Бессмертный и Змей Горыныч, пытается помешать медвежонку Мише, выбранному олимпийским талисманом, добраться до стадиона и тем самым сорвать Игры.
Однако все усилия подельников заканчиваются провалом.
Мишка успешно финиширует в Москве, где зажигает олимпийский огонь. Баба-Яга терпит поражение, напоследок разражаясь воплем о категорическом неприятии объективно сложившейся ситуации…

В 1978-м, когда создавалась первая серия мультика, никаких признаков того, что московская Олимпиада окажется под угрозой, ещё не просматривалось. Ввод советских войск в Афганистан и последовавший за этим бойкот соревнований западными странами во главе с США произошли только через полтора года. Однако уже тогда авторы «Бабы-Яги против!» прозорливо подметили: стоит нашей стране получить право на проведение крупного международного спортивного форума, как её неминуемо ждут неприятности.
Так было и накануне Универсиады-2013 в Казани, и перед сочинской Олимпиадой-2014, когда коллективная западная Баба-Яга прилагала колоссальные усилия, чтобы дискредитировать Россию как организатора этих соревнований, а в идеале - добиться их отмены или хотя бы более-менее массового бойкота. Как известно, ничего из этого не получилось. Прошедшие в столице Татарстана и в Сочи игры получили массу восторженных откликов и были признаны лучшими по уровню организации как участвовавшими в них иностранными спортсменами, так и международными спортивными чиновниками.
Сейчас пришел черед Чемпионата мира по футболу, который наша страна примет следующим летом, и его промо-версии – Кубка Конфедераций ФИФА. Кубок Конфедерации прошел, поздравляю германию, но чего ждать от чемпионата Мира. Как поведут себя другие страны у нас в гостях???!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]