КПРФ сегодня – паразитирование на чужих акциях

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:52

КПРФ сегодня – паразитирование на чужих акциях

Сообщение Nina » 21 мар 2020, 07:58

Изображение
КПРФ прилагает много усилий для того, чтобы выглядеть партией, которую поддерживает значительное количество россиян. Возможно, когда-то действительно у нее было немало сторонников. Но в настоящий момент можно констатировать, что партия Зюганова не пользуется поддержкой жителей страны.

Об этом свидетельствует уже то, что с каждым годом акции, которые проводит КПРФ, все малочисленнее и бледнее. Уж на что громкий был повод столетие их главного праздника – октябрьского переворота. Но даже в Москве и Санкт-Петербурге мероприятия, организованные коммунистами, прошли практически незамеченными.

Сами партийные функционеры, конечно же, видят это, но с креативностью у них совсем плохо. А потому они стараются примазаться к чужим общественным инициативам.

Так было, например, с автопробегом «Наша Великая Победа». Начало этой международной акции положили активисты русских организаций Крыма еще в 2012 году. Участники акции заезжают в Севастополь и города Крыма, Северного Кавказа, Осетии и Абхазии, Белоруссии Азербайджана, Казахстана, Луганской и Донецкой Народных республик (А до войны – еще и Украины).

Сделав круг по территории России через Брест, Санкт-Петербург, Мурманск и Нижний Новгород, акция финиширует в составе шествия «Бессмертный полк» в Москве на Красной Площади 9 мая. Участники акции разворачивают на Параде Победы (и во всех городах по маршруту следования) гигантскую копию Знамени Победы. Замысел проекта – объединить вокруг памяти о Победе страны ближнего зарубежья.

Акция постепенно стала довольно-таки заметным событием, в котором принимали участие тысячи людей. Однако все пошло не так, когда в дело вмешалась КПРФ. Пользуясь своим депутатским положением, коммунисты оттеснили от него общественников и превратили его в свой узкопартийный междусобойчик.

Так, планировалось, что в 2020 году участие в акции примет делегация с Донбасса. Для студентов, воспитанников военно-патриотических клубов ЛНР должны были выделить автобус. Однако по непонятным причинам за две недели до мероприятия им отказали в этом. Тогда луганчане на свои средства отремонтировали «Газель». Но все это оказалось зря. За три дня до начала акции делегации ЛНР вообще отказали в участии. Видимо, партийцам не захотелось, чтобы кроме флагов КПРФ над машинами автопробега реяли флаги каких-то там Народных республик. А зачем коммунякам нужно, чтобы кто-то отвлекал внимание от их партийной пропаганды?

Вот и получается по сути, что современные сторонники КПРФ просто паразитируют на пожилых людях, сформировавшихся под влиянием коммунистической пропаганды.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]