Коротко о том, как священники попадают на фронт

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 16:33

Коротко о том, как священники попадают на фронт

Сообщение Ramond » 10 июл 2023, 07:51

Первое, что необходимо понимать, священнослужители отправляются на фронт только добровольно, разнарядки на это нет. Кроме того, если заметно, что священник колеблется, не понимает, как он будет общаться с военнослужащими, насколько это ему близко – ему не доверят столь ответственное послушание.

«Священник совершенно добровольно отправляется туда. Нет никакой разнарядки… Священников, желающих отправиться на фронт, недостаточно. Но это дело добровольное, и поэтому мы никого не понуждаем. Мы только можем приглашать к этому, но не более того. Многие священники сами выражают свое желание трудиться в воинской части и изначально понимают всю меру ответственности» - рассказал председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл (Покровский).

Кроме того, каждый священник, который едет в зону СВО, получает специальное благословение своего правящего архиерея и оформляет командировку в синодальном военном отделе.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]