Как убирают снег в Петербурге под патронажем Беглова

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Как убирают снег в Петербурге под патронажем Беглова

Сообщение УаnaAndreeva » 13 фев 2019, 09:23

Аномальная снежная зима все не уходит из Северной столицы. В феврале пока лишь один день без снегопада. Ничего не изменилось: коммунальщики продолжают работать в усиленном режиме. Городские власти держат вопрос под жестким контролем.

Изображение

Так, на улицах Петербурга работают свыше 1200 единиц специальной техники и более 1000 дворников. Помимо этого, круглосуточно открыты 18 снегоплавильных и снегоприемных пунктов.

Неудобства у дорожников возникают различные, но основная проблема заключается в припаркованных на обочинах машинах. С легковушками, в принципе, все просто: их можно поднять и поставить на место. Сложнее с грузовыми автомобилями, так как их не передвинуть даже с трактором. В подобных случаях в ход идет ручной труд, что не так эффективно как с применением специальной техники.

Все необходимые ресурсы брошены в работу, также постоянно меняется регламент уборки в зависимости от текущих условий. Смольный, в частности, градоначальник Александр Беглов, своевременно сигнализирует о перестроении работы коммунальным ведомствам. На помощь уборщикам выходят и сами представители власти. Например, как в прошлую субботу, когда с лопатами и скребками вышли на улицы города чиновники районных администраций и сам врио губернатора.

Помогают дорожникам и простые граждане. Так, на днях бармены улицы Рубинштейна устроили субботник по уборке снега. Они поделились на группы и собрали в кучи снег на самой знаменитой ресторанной улице Северной столицы. Обратим внимание, что ранее таким образом отметились их коллеги с улицы Белинского, также вооружившись не шейкерами, а лопатами и ломами.

В целом, за зимний сезон вывезено свыше 2 млн кубометров снега. Для сравнения, в 2018 году столько осадков было собрано только к началу весны.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]