Как президентские выборы в РФ оценили зарубежные наблюдатели

Всё о выборах: проведение, участие, результаты.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Как президентские выборы в РФ оценили зарубежные наблюдатели

Сообщение ArseniyOstrov » 26 мар 2018, 10:09

Изображение

Наконец подвели итоги президентских выборов в России и приглашенные зарубежные наблюдатели, которых было 1455 человек во всех регионах страны. Если говорить коротко, им все понравилось. Но гораздо интереснее послушать, что им пришлось по душе больше всего.

Итак, для начала стоит обратить внимание на то, как были усовершенствованы президентские выборы в 2018 году. Во-первых, появление QR-кодирования, которое исключило подделку протоколов. Во-вторых, к 2018 году появилась 100% возможность установить каналы связи с иностранными наблюдателями, а также возможность не брать открепительные и увеличение избирательных участков.

Кстати, касаемо открепительных. На президентских выборах также была такая инновация, как «Мобильный избиратель», которая позволяла голосовать вдали от адреса прописки. Именно это усовершенствование особенно понравилось иностранным экспертам.

Например, Мариэтта Тидей, вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, приветствовала возможность такого голосования не по месту жительства. По её мнению, это добавило 5 млн. 600 тыс. избирателей и повысило значимость выборов.

А Людовик Пажо, молодой депутат из Французского национального собрания сказал, что ему так и не удалось зафиксировать какие-либо нарушения на выборах, несмотря на большое количество голосующих на участках.

Интересно, что иностранные наблюдатели из Голландии и Бельгии не увидели особой разницы между тем, как президентские выборы проходят в России и странах Европы.
По словам Альдо Каркаси из Бельгии, все было нормально, урны опечатаны, по части организации – не было никаких замечаний. Ян Херман Бринкс из Голландии смог посетить 7 избирательных участков, его внимание в основном было приковано к печатям на урнах. Нарушений также не удалось выявить.

Итак, иностранным наблюдателям понравился избирательный процесс в России: он был усовершенствован, открыт, без нарушений и на самом высоком уровне. Действительно, российское правительство и сотрудники региональных участков проделали огромную работу для того, чтобы все прошло на высоте.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]