Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Сообщение Sara » 09 янв 2015, 12:30

Изображение
Понять происходящее на Украине крайне сложно, дать оценку и прогноз развитию событий еще сложнее, можно лишь с трудом представить, как нелегко приходится людям, чьи семьи оказались под прицелом Нацгвардии, тем, кто остался охранять родные пенаты, или тем, кто решил искать счастье за границей.

Смерть и разрушения – серьезнейший эмоциональный удар, неудивительно, что лишенные крова люди пытаются скрыться от этого кошмара.

В основном обездоленные соседи едут в Россию. А мы уж со всем радушием принимаем тех, у кого «Градами» пытались отобрать право говорить на родном языке и дружить с исторической родиной. У нас семьи беженцев в полнейшей безопасности, их расселяют по пансионатам, кормят, предоставляют временную трудовую занятость, а волонтеры с удовольствием приносят им теплую одежду.

Кстати, по данным ФМС мигрантов из Украины стало в разы больше: http://ria.ru/society/20150109/1041858153.html. Хотя, на мой взгляд, это совершенно неудивительно.

Тут несколько корреспондентов решили поинтересоваться, как живется беженцам в России, вот почитайте: http://www.tatpressa.ru/news/17281.html и http://www.newkaliningrad.ru/news/commu ... rainy.html

В основном, все рады тому, что больше не слышат ужасающие звуки выстрелов, и могут спокойно отпустить детей поиграть на соседнюю детскую площадку. Конечно, украинцы переживают за дальнейшую судьбу родины, но безопасность семьи куда важнее.

По мне, так сегодняшняя тактика России в ситуации с Украиной единственно верная. Мало того, что мы оказываем помощь больше, чем 1,5 миллионам беженцев, так еще и отсылаем гуманитарные конвои в Новороссию, где в бедственном положении находится более 3 миллионов человек. Вот вам и «клятые москали», ужасные злодеи, какими нас пытается выставить киевское правительство. Мне кажется, совершенно очевидно, что настоящий рассадник зла – это как раз украинская власть, которая столь агрессивно ведет себя по отношению к жителям собственной страны.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 07:48

Re: Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Сообщение Стасяy » 11 янв 2015, 08:43

Ничего верного в тактике России в ситуации с Украиной я не вижу. Путину нужно не помощь украинцам оказывать, а о народе своем думать. У нас вон рубль упал ниже плинтуса, санкции на нас летят из-за Украины чуть ли не каждую неделю, а он все никак уняться не может. Складывается впечатление, что ему на страну вообще насрать.

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 17:23

Re: Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Сообщение Шварцкопп » 11 янв 2015, 08:57

Стасяy писал(а):Ничего верного в тактике России в ситуации с Украиной я не вижу. Путину нужно не помощь украинцам оказывать, а о народе своем думать. У нас вон рубль упал ниже плинтуса, санкции на нас летят из-за Украины чуть ли не каждую неделю, а он все никак уняться не может. Складывается впечатление, что ему на страну вообще насрать.


Тебе плохо живется что ли?? Что конкретно тебя не устраивает?? За границу дорого слетать, так ты воешь, что все херово?? Если мы прогнемся под запад, то тогда уже назад дороги не будет, поэтому остается терпеть.. Не думай, что так будет всегда.. это временно.. И война на Украине закончится через какое-то время.. А пока что нужно оказывать помощь украинцам: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1689692

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:54

Re: Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Сообщение Krishnaid » 11 янв 2015, 10:12

Стасяy писал(а):Ничего верного в тактике России в ситуации с Украиной я не вижу. Путину нужно не помощь украинцам оказывать, а о народе своем думать. У нас вон рубль упал ниже плинтуса, санкции на нас летят из-за Украины чуть ли не каждую неделю, а он все никак уняться не может. Складывается впечатление, что ему на страну вообще насрать.


Да и плевать, что там думают эти западные ублюдки, плюющиеся санкциями. Мы будем помогать беженцам, так как мы - их единственная надежда. Больше им обратиться некуда. И они совсем не виноваты, что политика Украины направлена на войну. Должно быть приятно за то, что они видят в нас поддержку и опору.

Изображение

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 07:48

Re: Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Сообщение Стасяy » 11 янв 2015, 12:33

Шварцкопп писал(а):Тебе плохо живется что ли?? Что конкретно тебя не устраивает?? За границу дорого слетать, так ты воешь, что все херово?? Если мы прогнемся под запад, то тогда уже назад дороги не будет, поэтому остается терпеть.. Не думай, что так будет всегда.. это временно.. И война на Украине закончится через какое-то время.. А пока что нужно оказывать помощь украинцам: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1689692


Ну в какой-то степени ты прав, но я думаю, что сейчас не то положение, чтобы прям так активно и обильно помогать украинцам, потому что у нас у самих сейчас кризис. Санкции губят нашу экономику, а валюта упала ниже плинтуса. Я конечно понимаю, что Россия и Украина братские страны, но попридержать коней все-таки стоит.

Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 17:23

Re: Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Сообщение Шварцкопп » 11 янв 2015, 13:22

Стасяy писал(а):Ну в какой-то степени ты прав, но я думаю, что сейчас не то положение, чтобы прям так активно и обильно помогать украинцам, потому что у нас у самих сейчас кризис. Санкции губят нашу экономику, а валюта упала ниже плинтуса. Я конечно понимаю, что Россия и Украина братские страны, но попридержать коней все-таки стоит.


Кризис сейчас во всем мире, но Евросоюз вон, например, тоже немаленькие деньги выделяет Киеву.. Я думаю, если мы оказываем помощь беженцам, значит мы можем себе это позволить.. Не дураки же у нас в правительстве сидят.

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:54

Re: Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Сообщение Krishnaid » 11 янв 2015, 13:43

Стасяy писал(а):Ну в какой-то степени ты прав, но я думаю, что сейчас не то положение, чтобы прям так активно и обильно помогать украинцам, потому что у нас у самих сейчас кризис. Санкции губят нашу экономику, а валюта упала ниже плинтуса. Я конечно понимаю, что Россия и Украина братские страны, но попридержать коней все-таки стоит.


А что, пусть лучше дохнут они? Все равно, на юго-востоке еще не закончилось все. До сих пор случаются перестрелки, поэтому и наша помощь еще не раз придет в Украину. Если бы не агрессия Украины, вообще ничего бы этого не было. Но раз уж мы начали помогать, то теперь уже не красиво будет отворачиваться.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:06

Re: Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Сообщение Custoomer » 14 авг 2017, 10:09

Бред! :lol:

Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 22:55

Re: Как «клятые москали» помощь украинцам оказывают

Сообщение arinaaristinova » 28 авг 2017, 21:44

Custoomer писал(а):Бред! :lol:

это точно!

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей