Журналист «Эха» лжет о коронавирусе

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Журналист «Эха» лжет о коронавирусе

Сообщение Lightseeker » 16 мар 2020, 16:17

Коронавирусная инфекция – одна из самых обсуждаемых тем в информационном пространстве на сегодняшний день. Разумеется, всевозможные злоумышленники, преследующие самые разные цели, активно тиражируют фейки, касающиеся данной тематики. Однако в распространении фейков об инфекции уже не раз были уличены и так называемые либеральные журналисты.

В частности, сотрудник «Эха Москвы» Сергей Асланян опубликовал у себя в социальных сетях пост о коронавирусе и мифической панике, которую якобы вызвала инфекция среди россиян. Журналист выложил фотографию огромных очередей к кассам супермаркета. Видно, что люди покупают товары первой необходимости. Асланян написал, что дело якобы происходит в Москве, мол, у всех паника, истерика и т.д.

В действительности же оказалось, что фотография сделана не в Москве. На снимке запечатлен турецкий супермаркет, и там люди на самом деле закупаются всем необходимым, имеет место небольшая паника. В публикации фейка Асланяна уличил целый ряд ТГ-каналов. Пользователи социальных сетей также написали журналисту «Эха» массу «приятных» слов в связи с его действиями.

Примечательно, что тиражированием фейков, касающихся коронавируса, занимаются и другие представители «прогрессивной общественности». В частности, речь идет об одиозном блогере Алексее Навальном и его ближайшей соратнице Любови Соболь.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]