Жернова, в которые может попасть каждый…

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:58

Жернова, в которые может попасть каждый…

Сообщение lheugenbyf13 » 01 мар 2015, 16:03

Депутат Совета Каневского сельского поселения Краснодарского края Любовь Джатуева – многодетная мать и отзывчивый человек. Многие года она душа в душу живёт с Георгием Джатуевым. «Мы – многодетная семья, у нас пятеро детей. Моей старшей дочери – 23 года. Младшей дочери – 8 месяцев. Мой муж – инвалид 1 группы. Трижды в неделю ему необходимо ехать в Краснодар и проходить многочасовые медицинские процедуры – диализ. Теперь, у нас одна большая беда – надо, в прямом смысле, спасать несовершеннолетнего сына Александра», — рассказывает Любовь Михайловна.

«Мы были вынуждены взять кредиты для того, чтобы выплатить адвокатам за их работу 300 тысяч рублей. При этом наш ежемесячный суммарный доход составляет всего 30 тысяч рублей. У сына генетическое заболевание почек и печени, которое в дальнейшем приведёт его к диализу», — продолжает повествование Георгий Яковлевич.

22 февраля 2015 года супруги Джатуевы обратились за информационной и правовой поддержкой в Межрегиональное общественное учреждение «Национал-правозащитный комитет «Презумпция».

Директор учреждения Альберт Александрович Гаямян принял однозначное решение –всячески помогать многодетной семье.

«Более семнадцати лет я занимаюсь оказанием юридических услуг и правозащитной деятельностью, многие годы занимался адвокатской практикой. Но, ни разу я не брался за дела, которые связаны с половой неприкосновенностью личности. В данной ситуации я уверен в том, что должен помогать этой семье. Только сверхобъективное расследование может спасти самого Александра и всю его многодетную семью. Именно поэтому мы экстренно обращаемся в различные инстанции и СМИ, чтобы расследование в ближайшее время не было прекращено», — говорит правозащитник.

«Следственный отдел по Каневскому району Краснодарского края СКР обвиняет моего несовершеннолетнего сына Александра Джатдоева в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. При этом следствие не принимает во внимание следующие факты:

1. Мой сын с момента задержания (а это произошло случайно на следующий день после совершения преступления, на основании косвенных примет подозреваемого) утверждал, что никак не причастен к совершенному преступлению. Признательные показания он дал на вторые сутки нахождения в ИВС под мощным психологическим воздействием со стороны оперативных сотрудников полиции.

2. Свидетель, которому через сутки после совершения кем-то попытки совершения преступления, предъявляли моего несовершеннолетнего сына без родителей, его не опознала.

3. Одежды, в которой, якобы, была совершена попытка преступления, у моего сына никогда не было.

4. Как рассказывает мой сын, при написании им явки с повинной, сотрудник полиции корректировал его показания.

5. Согласно результатам генетической экспертизы, на одежде сына не обнаружено потожировых следов потерпевшей, на одежде потерпевшей также не обнаружено потожировых следов сына. На теле девочки следов насилия нет.

6. Мой сын трижды проходил психолого-сексолого-психиатрическую судебную экспертизу. Согласно результатам экспертизы, он не страдает психическими отклонениями и не представляет угрозы для общества.

Около семи месяцев мой сын провёл в ИВС и СИЗО, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств о его причастности к совершённому преступлению и многочисленные положительные характеристики. В настоящее время он находится под домашним арестом. Следствие продлено пока до 19 марта. Предварительные показания потерпевшей неоднократно корректировались, и сегодня именно на них строится всё обвинение», — говорит Любовь Михайловна.

«Мы заинтересованы в продлении следственных действий и объективном расследовании преступления. Без помощи влиятельных людей и общественности это не возможно. Просим всех небезразличных людей оказать содействие в защите законных прав и интересов нашего несовершеннолетнего сына, который может получить 10 лет лишения свободы из-за нелепости. Уверены в том, что он непричастен к этому жуткому преступлению. Помогите нам!», — заключает Георгий Джатуев.

P. S. Отмечу, что фамилия Александра отличается от фамилии родителей из-за того, что они решили — сын должен носить первоначальную фамилию предков.

Контактная информация: Любовь Джатуева — 8 918 636 24 14; Георгий Джатуев — 8 918 348 56 78; Альберт Гаямян – 8 918 440 44 00. E-mail: A-013@ya.ru


Дмитрий Новак, ИАП «Интер-Информ»: http://inter.rerinfo.ru/zhernova/

Изображение

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]