Женщин заставят служить в российской армии

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 19:55

Женщин заставят служить в российской армии

Сообщение Leokadiya » 28 дек 2012, 20:23

Недавно в новостях узнала, что депутаты будут рассматривать вопрос о службе в российской армии женщин, причем обязательной. Неужели, уже так серьезно стоит вопрос службы в Отечестве? Может быть и так, потому что все на женском роде и держится.Мужиков в России ( настоящих) меньше стало, в армию боятся или не хотят идти. Позор русской нации.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:19

Re: Женщин заставят служить в российской армии

Сообщение korochkin » 29 дек 2012, 07:15

Ну, в конце концов есть опыт армии обороны Израиля, там они служат уже давно и вроде как успешно вполне. Почему бы и русским не попробовать? Есть смысл.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:10
Откуда: Воронеж

Re: Женщин заставят служить в российской армии

Сообщение Еленка » 29 дек 2012, 08:07

Leokadiya писал(а):Недавно в новостях узнала, что депутаты будут рассматривать вопрос о службе в российской армии женщин.. Позор русской нации.


Странно: новости смотрю ежедневно, но ничего подобного ни разу не слышала. :o
Что касается самого факта, то не вижу причин запрещать служить женщинам, которые этого сами хотят. Израиль - сильное, мудрое государство - разрешило и сделало такую карьеру очень почётной, много привилегий и льготы ввело для отслуживших. Почему бы нам ни попробовать, особенно - на добровольной основе? Ничего позорного в этом не вижу. Профессия военного не хуже остальных.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Женщин заставят служить в российской армии

Сообщение РоманБ » 17 янв 2013, 09:23

Я слышал о том, что раздумывают о законопроекте, согласно которому призывать будут только женщин, у которых нет детей. Эдакое мероприятие по поднятию уровня рождаемости в стране...
Хотя, конечно, маразм полнейший, особенно на фоне Украины, которая в этом или следующем году вообще прекратит призывы и перейдет на полностью профессиональную армию.

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:54
Откуда: Псков

Re: Женщин заставят служить в российской армии

Сообщение sergejj » 17 янв 2013, 13:29

Leokadiya писал(а):Недавно в новостях узнала, что депутаты будут рассматривать вопрос о службе в российской армии женщин, причем обязательной...

Этот вопрос не будет обсуждаться серьёзно, неужели кто-то сомневается в этом? Каждому нормальному человеку понятно, что заставлять женщин служить по меньшей мере неразумно.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:07

Re: Женщин заставят служить в российской армии

Сообщение natalyna » 19 янв 2013, 20:58

Женщина в российской армии? Ничего об этом не слышала. Наверное это такая шутка, но до первого апреля далеко. А если говорить серьёзно то получается что кто-то хочет чтобы между мужчиной и женщиной не было никакой разницы.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:15

Re: Женщин заставят служить в российской армии

Сообщение Юка » 24 янв 2013, 22:42

РоманБ писал(а):Я слышал о том, что раздумывают о законопроекте, согласно которому призывать будут только женщин, у которых нет детей. Эдакое мероприятие по поднятию уровня рождаемости в стране...

Учитывая то, как солдаты одеты и обуты, смею предположить, что женщины в нашей армии приобретут воспаление придатков и вонючие ноги. Так что бывшие солдатки могут и не родить. А потом, в армию идут в 18 лет - многие ли в этом возрасте имеют детей? Или законотворцы хотят всплеска подростковых беременностей?

Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:40
Откуда: Иркутская область, Новая Игирма

Re: Женщин заставят служить в российской армии

Сообщение GKZ » 25 янв 2013, 03:47

Leokadiya писал(а):Недавно в новостях узнала, что депутаты будут рассматривать вопрос о службе в российской армии женщин, причем обязательной. Неужели, уже так серьезно стоит вопрос службы в Отечестве? Может быть и так, потому что все на женском роде и держится.Мужиков в России ( настоящих) меньше стало, в армию боятся или не хотят идти. Позор русской нации.


В госдуме готовят законопроект о добровольном призыве женщин на военную службу. О обязательной и речи не было. Следовательно, всё хорошо, женщинам пока что ничего в этом плане не угрожает. Кто хочет - пусть идёт, правильно ведь.

И с какой то стороны правильно и то что кто-то там из мужчин не хочет идти в армию. Для некоторых это инстинкт самосохранения, не все хотят портить себе здоровье, с ангиной там какой-нибудь к примеру валяться месяц в больнице, и употреблять в пищу не известно что. А значит, это не является позором, конечно не во всех случаях. Настоящие позорные случаи порой бывает вычислить очень сложно.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]