Италия не признает антироссийские санкции

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Италия не признает антироссийские санкции

Сообщение вреднюга » 14 июн 2015, 13:54

В Болонье на площади «ХХ сентября» прошел митинг "Нет санкциям в отношении России". Ее устроителями стали движение "Патриотический социализм" и комитет "Италия-Россия". Лидер вышеназванного движения " Стефано Бонилаури объяснил позицию собравшихся тем, что стратегия политиков Евросоюза не учитывает благополучие местного населения.
Со слов политика ясно, что существует конфронтация между интересами граждан ЕС и еврочиновников. По сведениям господина Бонилаури по Европе прокатилась волна протестов против политики Брюсселя. Люди требуют отмены санкций против России. Европейцы знают, что такие действия политиков не выгодны гражданам. От санкций страдает не только российская экономика, но и предприниматели Европы. Предприятия закрываются, что ведет к сокращению рабочих мест и обнищанию населения.
Возможно, что европейцы рассчитывали на саммит Большой семерки, но непримиримая позиция лидеров этого клуба лишила людей надежды. Стало понятно, что только самостоятельно они могут отстоять свои интересы.
Кому как не промышленной Болонье дано прочувствовать отрицательные тенденции на своей шкуре? Организаторы митинга надеются, что правительство изменит свою стратегию по этому вопросу.
Нет ничего удивительного, что многим людям в Европе не нравится нагнетание политических страстей вокруг России, а экономические разлады бьют по карману. Политики осознали, что ведется война и против суверенитета России, а как показала история, это опасное и неблагодарное занятие.
Стефано Бонилаури сформулировал причину недовольства политикой официальной Италии так: "Вскоре Европейский парламент должен проголосовать за продление экономических санкций против России. Мы считаем, что эта мера является абсолютно неоправданной и необоснованной, это серьезное нарушение суверенитета и права на свободное развитие, как России, так и Италии и других стран".
Здесь сложно что-то добавить. Остается порадоваться, что все большее количество людей и партий Евросоюза видят политику Брюсселя и Вашингтона во всей ее неприглядности.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей