Иностранцев испугал холодец

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Иностранцев испугал холодец

Сообщение ArseniyOstrov » 31 дек 2017, 14:52

Нам, россиянам, живущим в достаточно суровых погодных условиях, привычно есть достаточно сытные блюда, ведь много калорий требуется на обогрев тела в минусовую температуру. Не стала исключением и еда, которую мы ставим на новогодний стол. Знаменитая селедка под шубой, холодец, который варят всей семье и, конечно же, царь стола, салат Оливье.

Журналисты из популярного издания BBC рискнули продегустировать наши кушанья и честно признались, что им понравилось, а что нет.

Итак, приз зрительских симпатий уходит к салату Оливье, в котором было максимально приятное сочетание продуктов, не шокирующих журналистов. Оказывается, у них есть аналог нашего короля стола под названием «Русский салат».

На втором месте скромно расположилась царица полей «Селедка под шубой», которая стала для журналистов неожиданностью. Ведь под сладостью свеклы спряталась соленая рыба.
И на третье место, по-моему, незаслуженно, отправили холодец, потому как иностранцев смутила его похожесть на собачий корм, а также мясо в желе.

Эх, иностранцы, ничего они не понимают – это же целая традиция. Когда мама, папа, дети сидят на кухне, чистят куриные лапки или же ждут, когда огромные кастрюли с бульоном, наконец, сварятся, а потом его разольют по тарелочкам, а в холодильнике произойдет настоящее волшебство.

Для россиян очень важны традиции. Не знаю ни одного человека, у которого на столе не было бы этих трех блюд. Позволю себе такое высказывание, но в традициях наша сила. Они объединяют нас и делают теми самыми непонятными для иностранцев русскими, которым все нипочем. Мороз -30 и купание в проруби, стояние в бесконечных очередях за подарками, попутно заводя новые знакомства, совместная готовка блюд на праздники и, конечно же, объединяющая нас любовь к родине. Есть ли у вас это, иностранцы?

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]