Игровой бизнес(азартные игры)способствует «развитию» культур

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Игровой бизнес(азартные игры)способствует «развитию» культур

Сообщение Мария Игнатенко » 26 июн 2015, 17:46

Довольно интересную новость о том, как киевское правительство решило развивать культуру на Украине. Об этом рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк: «Сегодня утром я встретился с народными депутатами Украины, в частности с теми, в которых оппозиционная позиция по отношению к правительству, с той целью, чтобы принять в парламенте закон о выводе из тени и легализации игорного бизнеса, получить дополнительные доходы и профинансировать украинскую культуру, искусство и кино».

http://russian.rt.com/article/99776

Совсем не стану отрицать, что эта новость просто повергла меня в шок и, если честно, я очень сомневаюсь, что заработанные деньги пойдут на развитие культуры, а не в карманы олигархов. Если учесть во внимание тот факт, что страна находится на грани дефолта, то восстанавливать в первую очередь нужно экономику, а не культуру.

Возможно, у киевского правительства совсем крыша поехала. Неужели они не понимают, что азартные игры не имеют никакого отношения к культуре?
Развитие игрового бизнеса может полностью разрушить гражданское общество Украины. Могу предположить, что Яценюк, да и не только он, заинтересован таком развитии событий. Могу с уверенностью сказать, что «получить дополнительные доходы» это главная цель киевских чиновников.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/06/26/548328/

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: Игровой бизнес(азартные игры)способствует «развитию» кул

Сообщение вреднюга » 29 июн 2015, 14:20

Да, логика каннибальская - съесть одного члена племени, чтобы другой выжил и не стал каннибалом!
Впервые слышу, чтобы на деньги от азартных игр развивали культуру. Еще пусть проституцию позволят, чтобы на деньги от ее доходов нравственность в детях воспитывать!

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: Игровой бизнес(азартные игры)способствует «развитию» кул

Сообщение Мария Игнатенко » 29 июн 2015, 16:52

вреднюга писал(а):Да, логика каннибальская - съесть одного члена племени, чтобы другой выжил и не стал каннибалом!
Впервые слышу, чтобы на деньги от азартных игр развивали культуру. Еще пусть проституцию позволят, чтобы на деньги от ее доходов нравственность в детях воспитывать!


Хмм.... очень хорошее сравнение,хочу вам сказать, вы просто мастер!
Больше всего меня поражает то, с какой наглостью киевское правительство вешает всем лапшу на уши. Видимо, они решили, что чем проще "история", тем легче её поселить в голове человека. Это своего рода, как призыв людей начать играть в азартные игры и тратить все их сбережения на покер и рулетку ( ну и другие, конечно же).

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]