Губайдулин признался, что всегда мечтал уехать из России

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Губайдулин признался, что всегда мечтал уехать из России

Сообщение ArseniyOstrov » 10 ноя 2019, 16:54

Изображение
Печально известный Айдар Губайдулин, фигурант так называемого «московского дела», сбежавший от наказания за организацию беспорядков в столице, потребовал «донатов». Видимо, не так представлял Айдар свою жизнь в «свободной Европе».

Об этом Губайдулин рассказал в интервью либеральной «Новой газете», которая готова выгораживать любого оппозиционера, какое бы преступление он ни совершил.
Губайдулин признался, что давно мечтал уехать из России, и вот его мечта сбылась. Только, видимо, у него было другое представление о размере пособия в Литве, где он скрывается, поэтому и начал клянчить донаты для переезда в другую страну. Естественно, что, как и все «борцы с режимом», Губайдулин не намерен работать.

Нужно отметить, что уехал активист из России, находясь под подпиской о невыезде, ему было предъявлено обвинение по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Судя по всему, Губайдулин намеренно провоцировал силовиков, для создания соответствующего реноме, чтобы потом ему было легче получить статус беженца.
В своих намерениях Губайдулин не одинок. Возглавлявший мордовское отделение ликвидированного сетевого движения «Открытая Россия» олигарха Ходорковского Евгений Пашуткин провел целую операцию в соцсетях для получения основания по предоставлению статуса беженца в Финляндии, куда он сбежал вместе с семьей.

Таким образом, участие в протестном движении является для многих либеральных активистов трамплином для выезда на Запад, именно таким образом многие оппозиционеры и воспринимают свою деятельность.

Молодых активистов вдохновляет пример лоббиста антироссийских санкций Владимира Кара-Мурзы-младшего, получившего гражданство Великобритании и проживающего в США на деньги западных антироссийских НКО. Или соратника Навального Владимира Ашуркова, получившего статус беженца в той же Великобритании и участвующего в проекте британских спецслужб Integrity Initiative.

Определился в Европе на постоянное место жительство и правая рука Навального Леонид Волков. Именно на этих персонажей ориентируются молодые активисты типа Губайдулина, устраивающие беспорядки и столкновения с полицией ради возможности свалить за рубеж.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]