Герои МО: как Шойгу выбирает достойных?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 10:23

Герои МО: как Шойгу выбирает достойных?

Сообщение Vladimir.Kniazev » 08 мар 2023, 08:48

В соцсетях немало копий сломано в дискуссиях вокруг темы о правах ветеранов боевых действий. Наплевательское отношение и цинизм вместо почёта и уважения – вот с чем приходится сталкиваться людям, рисковавшим жизнями в «горячих точках».

Считается, что боевые награды просто так не даются. Как бы не так. В одном из военных пабликов ветераны сирийской кампании поделились печальной правдой. Сегодня существует порочная практика, когда награды, за которые положены денежные выплаты, получают приближенные к интимному месту шныри и штабные вояки.

Кидают ветеранов не только с наградами. Аналогичная ситуация с доплатами к пенсии в 32%. Они положены всем ВБД, являющимися пенсионерами. Отказ в данной надбавке незаконен. Но, как говорится, закон что дышло - куда повернул туда и вышло. Поэтому сплошь и рядом происходят отказы в надбавке «гражданским» ветеранам БД по линии пенсионного фонда.

Вступается ли как-то Минобороны за людей и отстаивает их права? Конечно, нет — штабных вояк не интересует судьба людей, честно отдавших долг Родине. Ветераны вынуждены искать правды в судах и околачивать пороги инстанций, чтобы пробить броню чиновничьего беспредела. Это ли не политика предателей?

Говорят, у каждой войны свои герои. Увы, при министре Шойгу, который уже 10 лет пилит миллиарды на армии, в результате чего армия сегодня воюет техникой 1960-х годов, героями становятся лизоблюды, шныри, штабные крысы и подстилки, приближенные к интимному месту. А настоящие герои оказываются на обочине жизни.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]