ФАН вычислило организатора столичных беспорядков Секстона

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 12:26

ФАН вычислило организатора столичных беспорядков Секстона

Сообщение Geimer » 17 окт 2019, 12:12

Изображение


ФАН выпустило расследование о спецагенте ЦРУ Стивене Секстоне, помогающем ФБК скрыть теневую бухгалтерию. Свою грязную деятельность он начал в «нулевых», когда в коррупции обвинили генерального инспектора Госдепа Говарда Кронгарда. С помощью брата, работающего исполнительным директором ЦРУ, он начинает подминать под себя деньги, предназначенные для «карманных режимов» и правительств США. Закончилось все печально – многочисленными жалобами о взятках и коррупции на рабочем месте.
Однако до этого он успел посотрудничать с ЧВК DynCorp, славившейся не только своими отмороженными бойцами, но и поставками IT-услуг и оборудования. Кронгард не упустил возможность обогатиться на продаже афганцам под видом новой техники старого хлама. В результате этого Сеть была заражена вирусом, что грозило утечкой информации, которая могла оказаться в руках боевиков.

«Расследовать» преступление в Кабул отправляется Стивен Секстон. Правда улик он почему-то не нашел. А раз их нет, значит нет и преступления. Куда делись тысячи ноутбуков, он не знал. Дело развалилось на «глазах» Госдепа из-за нарочной волокиты, которую организовал Секстон. Благодаря его стараниям, проворовавшийся Кронгард не получил тюремный срок, а тихо ушел с поста в 2007 огоду, всего лишь лишившись пенсии.

Как выяснили журналисты ФАН, в разгар протестов в Москве Секстон неоднократно бывал в офисе ФБК, консультируя оппозицию. Причем свое знакомство со столицей он начал еще в 2018 году, когда его отправил сюда Госдеп. Бывшие сотрудники российских спецслужб характеризуют спецагента как специалиста по «цветным революциям», массовым беспорядкам, так что обелить российскую оппозицию ему не составило труда.

Однако, несмотря на все старания Запада спрятать свое финансирование ФБК, Минюсту РФ удалось доказать обратное, в результате чего фонд Навального был внесен в список НКО, а его счета заблокированы.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]