Facebook начал банить за критику сексуальных меньшинств

Развитие науки и технологий, новые разработки.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Facebook начал банить за критику сексуальных меньшинств

Сообщение ArseniyOstrov » 02 дек 2018, 16:06

Хочешь быть членом «элитной» соцсети Facebook – изволь быть толерантным! Ты должен обязан любить геев, не говорить им гадостей, а только наслаждаться их «чудесными» фотографиями, сделанными на очередном параде. Именно такое впечатление у меня сложилось, после того, как знакомая рассказала мне о том, что ей забанили страницу в Facebook.

Если рассказывать вкратце, то двоюродная сестра моей знакомой уже много лет живет в Латвии – ее муж гражданин этой страны. А у мужа есть брат, и он открытый гомосексуалист, который не пропускает ни одного гей-парада, даже в соседние страны на эти шабаши ездит. И вот, на очередном таком мероприятии этот, простите, клоун вырядился по полной программе – высокие каблуки, бабские труселя, лифчик, перья себе в бороду напихал. В общем, полный набор! Тут важно понимать, что этот товарищ ростом под два метра и весом далеко за сотню, то есть понимаете, на сколько комично выглядел этот персонаж!

И вот, когда сестра моей знакомой разместила у себя на странице фото этого «распрекрасного» дядьки – все и началось. Знакомая моя – дама с фантазией, накатала такой злостный коммент, поугорала прямо от души, в придачу добавив, что мужики на Западе – вымирающий вид. И буквально на следующий день доступ в аккаунт был закрыт с формулировкой «подозрительная активность».

При этом ни о каком спаме не может быть и речи – это обычная личная страница, с нее никто ничего не продает. Единственное, что может быть истинной причиной блокировки, это та самая критика гомосексуализма. Иными словами, критиковать извращенцев в «Фейсбуке» нельзя – не толерантно это. А то, что у каждого человека может быть свое мнения – это основоположный принцип свободы слова, похоже, руководству соцсети глубоко плевать.

В общем. Сейчас владелица заблокированной страницы начала активно изучать этот вопрос и обнаружила, что подобных случаев пруд пруди. Решила готовить документы в суд за нарушение свободы слова, поглядим, чем это закончится – сама она уверена, что сможет одержать победу.

Вернуться в Наука и технологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]