Есть ли место интелигентным людям в политике?

Культура России и стран СНГ, история и религия.
Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение Таисия » 28 мар 2012, 11:46

А как кто думает, по-настоящему интеллигентный и культурный человек сможет надолго задержаться в политике? Или политика все-таки не для таких людей?

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:13

Re: Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение Allex2 » 29 мар 2012, 11:13

Вряд ли однозначно можно ответить на ваш вопрос. Политика - дело очень и очень грязное. Если человек настоящий интеллигент, то вряд ли он задержится в политике надолго. Или перестанет быть интеллигентом.

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение razumm » 29 мар 2012, 11:53

А кто такие интеллигенты по вашему? Мне кажется в политике, как не странно много порядочных людей, а интеллигентов я каждый день вижу около мусорных урн.

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:13

Re: Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение Allex2 » 30 мар 2012, 11:35

У нас в политику идут, в основном, чтобы заработать денег. А интеллигенты - не такие. Они готовы работать только за идею.

Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:30
Откуда: Обухов

Re: Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение РоманБ » 01 апр 2012, 12:05

Думаю, место для них есть, но вот только очень многие, попав в политику, начнут "мутировать". В политике мало тех, кто остается "чистеньким и культурным"

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение viktorija » 01 апр 2012, 12:11

Когда это понятие интеллигент стало включать в себя работу за идею? Как мы помним, интеллигенция - учителя, медики, писатели, ученые. Все они сейчас не бедствуют. По головам не пойдут - это да, воспитание не позволит. Только сейчас в политике никак без этого, так что интеллигентами там и не пахнет.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:58

Re: Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение Venera » 01 апр 2012, 14:13

Думаю, что в нашем мире слово интеллигентность уже не несет того реального смысла с которым оно зарождалось. Но верю, что все еще существует. Ведь очень многие интеллигентные люди не лишены порока жадности. А именно жадность, на мой взгляд, и позволяет идти по головам других.

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:06

Re: Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение Таисия » 02 апр 2012, 11:19

РоманБ писал(а):Думаю, место для них есть, но вот только очень многие, попав в политику, начнут "мутировать". В политике мало тех, кто остается "чистеньким и культурным"

Интересно, и как так получается, что, можно сказать, элита и главные лица страны не в состоянии править государством и при этом оставаться интелигентными и порядочными людьми?

Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:29

Re: Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение viktorija » 04 апр 2012, 11:48

У каждого свое понятие о порядочности и интеллигентности, умение вести себя за столом и поддерживать беседу еще не делает тебя интеллигентом. Давайте разберемся, что каждый из вас подразумевает под этим словом?

Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 12:40

Re: Есть ли место интелигентным людям в политике?

Сообщение razumm » 04 апр 2012, 12:51

viktorija писал(а): Давайте разберемся, что каждый из вас подразумевает под этим словом?

Я вот, тоже не понимаю кто такие интеллигенты. Мне больше нравится слово - порядочный, это тот человек, который держит свое слово и не треплется по пустякам.

След.

Вернуться в Культура и духовность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]