ЕС хочет свободно торговать с РФ

Свободное общение на любые темы.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 13:23

ЕС хочет свободно торговать с РФ

Сообщение Sara » 25 янв 2015, 12:58

Изображение


«Наступило воскресенье — впереди двадцать четыре упоительных праздных часа, каждая минута манит тайным обещанием, в каждом мгновении таятся бессчетные возможности. И нет ничего недостижимого, всё только начинается».
Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Сумасшедшее воскресенье».

Как же я люблю воскресенье. Можно спать до обеда, а потом вальяжно пить кофе, почитывая утренние новости.
Знаете, я считаю, что воскресные новости должны быть наполнены оптимизмом, а посему давайте сегодня поговорим о хорошем?

У меня как раз в запасе есть одна интересная новость, исходя из которой мне начинает казаться, что санкционное безумие европейцев наконец-таки пошло на спад.
Поняли, видимо, бедняжки, что санкции в отношении Москвы бьют по европейской экономике куда хлеще, а потери составляют десятки миллионов евро.
Ну, например, сильно пострадала Германия, страна, которая до недавних пор являлась одним из основных торговых партнёров России. Многие немецкие бизнесмены еще летом начали писать гневные письма фрау Меркель и публично критиковать действия правительства в отношении России, напоминая о трёхстах тысячах рабочих мест с немецкой стороны в совместном бизнесе с Москвой. http://www.5-tv.ru/news/85188/
Не будем заниматься повторением и перечислять потери других стран ЕС, вы о них и сами прекрасно знаете. Вот, кстати тут все в цифрах: http://lenta.ru/news/2014/12/10/sankciimedvedev/

Но речь сейчас не о потерях. Ведь мы собирались говорить о хороших новостях 
Так вот, на сегодняшний день все больше европейцев поддерживают политику, направленную на сближение с Россией. И я вам даже больше скажу, немецкие экономисты активно выступают за создание зоны свободной торговли с нашей страной. Почитайте сами: http://ria.ru/economy/20150125/1044138740.html
А одно из известных немецких изданий вообще пишет, что сближение с Евразийским союзом может оказаться для Европейского союза выгоднее Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства с США: http://vz.ru/news/2015/1/3/723165.html. Так-то!
В общем, ЕС сейчас усиленно ищет пути выхода из политики санкций против России. Неудивительно, что такое поведение Европы «слегка» раздражает Вашингтон.
«Я думаю, США будут продолжать оказывать давление на Брюссель и правительства отдельных стран ЕС, чтобы сохранить четкую и твердую позицию по санкциям», – отмечает директор Института Рона Пола Дэниэл Макадамс. По его мнению, США не в состоянии признать свои ошибки в поддержке переворота на Украине. Так что теперь они делают все возможное, чтобы предотвратить прогресс в переговорах о мире. http://vz.ru/news/2015/1/15/724469.html

Надеюсь, что ЕС в скором времени оценит не только ущерб, полученный от поддержки политического курса Обамы, но и неадекватность Киева. Тогда европейские планы по сближению с РФ и воплотятся в жизнь. Вот такие воскресные новости, друзья.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:59

Re: ЕС хочет свободно торговать с РФ

Сообщение Констант » 27 янв 2015, 07:58

Хлеще по европейской экономике?)))) Ты вообще в России живёшь? Или с другой планеты? Может ещё санкции на нас не действуют?)) РФ и ЕС в разы сократили товарооборот и в первую очередь страдает от этого Россия, потому что заменить высококачественные продукты нечем.

Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 16:12

Re: ЕС хочет свободно торговать с РФ

Сообщение duke » 27 янв 2015, 09:27

Констант писал(а):Хлеще по европейской экономике?)))) Ты вообще в России живёшь? Или с другой планеты? Может ещё санкции на нас не действуют?)) РФ и ЕС в разы сократили товарооборот и в первую очередь страдает от этого Россия, потому что заменить высококачественные продукты нечем.


Россия уже скорректировала свою политику в этом плане и мы начали развивать собственное производство, а на время развития нашли других партнеров. Евросоюз же не нашел никакого замещения и их экономика продолжает страдать. Ведь США не предоставили им не какой поддержки и даже не думают об этом.
Изображение

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:33

Re: ЕС хочет свободно торговать с РФ

Сообщение Nasty » 27 янв 2015, 09:42

Поддерживая Украину, ЕС несёт огромные потери - http://ru.golos.ua/ekonomika/ekspert_es_neset_bolshie_utratyi_podderjivaya_ukrainu_0305
Для этого и разжигали штаты эту войну на Украине, чтобы погубить экономику сильных стран, а при лучшем раскладе спровоцировать на войну! Так что, надеюсь, Ангела одумается и начнет действовать в интересах своей страны. а не для Америки!

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:25

Re: ЕС хочет свободно торговать с РФ

Сообщение konstanta » 27 янв 2015, 11:40

Констант писал(а):Хлеще по европейской экономике?)))) Ты вообще в России живёшь? Или с другой планеты? Может ещё санкции на нас не действуют?)) РФ и ЕС в разы сократили товарооборот и в первую очередь страдает от этого Россия, потому что заменить высококачественные продукты нечем.
На нас действуют санкции, но на Европу тоже. Ей выгоднее, чем менять свою экономику и перестраивать бизнес в целом, просто вернуться на старый курс в отношениях с нами. Политика ЕС изменится, я уверен.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: ЕС хочет свободно торговать с РФ

Сообщение вреднюга » 27 апр 2015, 10:24

Конечно, это очевидно, что американцы хотят рынок Европы. Но им-то для процветания нужны рынки СНГ, а в первую очередь, России.

Вернуться в Курилка: треп обо всем

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]