Эксперт рассказал, как США использует ОЗХО в своих интересах

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Эксперт рассказал, как США использует ОЗХО в своих интересах

Сообщение Lightseeker » 10 апр 2020, 10:36

Не так давно в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Вашингтон намерен осуществить очередной акт санкционного давления на официальный Дамаск. В качестве формального обоснования своих действий Штаты приводят доклад экспертов ОЗХО.

Необходимо понимать, что выводам сотрудников организации, мягко говоря, не следует доверять. Дело в том, что документ, из которого следует, что официальный Дамаск якобы применял химическое оружие в Аль-Латамне, содержит поддельные и сфабрикованные доказательства.

В частности, при составлении доклада сотрудники ОЗХО опирались на данные, сфабрикованные террористами запрещенной в РФ организации «Джебхат ан-Нусра». Также использовались лживые сведения, предоставленные сотрудниками печально известной организации «Белые каски».

Напомним, последняя уже неоднократно уличалась в постановочных съемках, которые затем пытались выдать за последствия применения химического оружия. А WikiLeaks, в свою очередь, предоставил доказательства того, что даже специалисты ОЗХО скрыли ключевую информацию о химических анализах и опросах свидетелей по данному делу.

Очевидно, что подобные провокации со стороны США против САР осуществляются исключительно для дискредитации официального Дамаска. Политолог Владимир Шаповалов убежден, что ОЗХО находится под сильным влиянием Вашингтона, поэтому мы видим подобные заказные «доклады».

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей