Эксперт оценил влияние «Шугалей-2» на освобождение россиян

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 15:08

Эксперт оценил влияние «Шугалей-2» на освобождение россиян

Сообщение Lightseeker » 21 июл 2020, 15:25

Изображение
Кинофильм «Шугалей-2» - это продолжение российского боевика, основанного на реальной истории двух сотрудников Фонда защиты национальных ценностей, похищенных ливийскими террористами.

Военный эксперт Игорь Коротченко высоко оценил художественные достоинства первой части фильма и отметил, что с нетерпением ждёт вторую, добавив, что обе кинокартины заслуживают особого внимания зрителей. Главная задача РФ в ситуации с похищением российских социологов ливийскими боевиками – любыми способами добиться их скорейшего освобождения.

https://shugalei2-film.com/

Для решения этого вопроса все средства хороши. И вышеупомянутые художественные фильмы, по мнению Коротченко, прекрасно дополняют внушительный комплекс мер, уже предпринятых Россией. «Шугалей» и «Шугалей-2» способствуют освобождению Максима Шугалея и Самера Суэйфана из ливийской тюрьмы «Митига» наравне с усилиями дипломатов, политиков и общественных деятелей. Ведь фильмы привлекают к этой проблеме внимание, в том числе и международной общественности. Мало того, российский боевик оказывает влияние и на дальнейшую судьбу всей Ливии, показывая миру, какой беспредел там твориться по вине нелегитимного Правительства национального согласия и его западных покровителей.

Как известно, внешнеполитическое ведомство РФ уже получило от триполитанского режима письменные гарантии того, что вопрос освобождения российских граждан будет решён в самое ближайшее время.
Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]