Экономические отношения России и Украины

Экономика России и стран СНГ. Обзоры, мнения, обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:40

Экономические отношения России и Украины

Сообщение KVN » 27 июл 2012, 07:43

В последнее время экономические отношения между двумя странами сводятся к цене на газ и к торговым войнам, например - «сырная война». По крайней мере, это следует из СМИ. Есть ли будущее у нормальных, соседских отношений России и Украины?

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:10

Re: Экономические отношения России и Украины

Сообщение Денис » 03 авг 2012, 10:40

Очень хотелось бы надеяться, что есть, ибо, если Россия – страна и сама по себе великая и непобедимая, то Россия вместе с Украиной, были бы непобедимы никогда, никем и ничем.
Два фактора, на мой взгляд, портят нормальное развитие экономических отношений между этими двумя государственными образованиями единого этноса – шкурные интересы экономических элит (в некоторых случаях их экономический выигрыш выше при прохладных соседских отношениях), и политический фактор. Так, например, Украина интересным образом пытается и «рыбку съесть, и...», – массированно поливая грязью Россию на протяжении всех лет независимости, объявляя своё воздушное пространство «серой зоной» для авиации НАТО, и постоянно грозясь вступить в альянс, умудряется ещё просить Россию о чём-то.., видимо, наивно полагая, что по ту сторону границы идиоты живут.
То есть, больше трезвости в подходе друг к другу – и всё будет хорошо…

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 май 2012, 15:04
Откуда: Планета Земля

Re: Экономические отношения России и Украины

Сообщение Евлампий » 05 авг 2012, 11:39

Если мы продаём Украине газ вдвое дороже чем Германии, то о каких отношениях может вообще идти речь? Самое смешное, что Юля за взятку подписала преступный договор и села за это в тюрьму. А Янукович почему-то этот преступный договор свято выполняет. Смешно, не правда ли?

Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 18:13

Re: Экономические отношения России и Украины

Сообщение nva1964-1 » 06 авг 2012, 09:18

К сожалению, Янукович не может не выполнять подписанные ранее соглашения. С каким бы удовольствием он от них ушел, но, по-видимому, это невозможно. У него даже нет аргументов (или духу не хватает) обратиться в международный суд.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:01

Re: Экономические отношения России и Украины

Сообщение pashok_post » 09 авг 2012, 10:20

На мой взгляд Россия хочет контролировать все и вся, а Украина этого не хочет. Для нормальных отношений не нужно создавать барьеров в торговле. На днях украинский парламент ратифицировал договор о свободной торговле в рамках СНГ, я думаю, что это будет толчком в сторону улучшения торгово-экономических отношений двух стран.

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: Экономические отношения России и Украины

Сообщение alina.jashhenko » 24 сен 2012, 07:11

Россия продает газ другим странам дешевле нежели Украине. Я не считаю это нормальным т.к странны соседи и должны дружить между собой , скажем так. Россия просто хочет поглотить Украину мне кажется. И понемногу она будет идти к этому. Украина правда пытается этого избежать, но рано или поздно большей частью Украины будет командовать Россия.

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:17

Re: Экономические отношения России и Украины

Сообщение evig » 25 дек 2012, 10:39

Граждане украинцы, у вас специфическое чувство справедливости. Когда Украине передали Крым, с вашей стороны не было никаких выступлений. По большому счету исконные украинские земли это Полтава и что то вокруг неё. Львов это уже Польша и если не было бы военной мощи России, то не было бы Западной Украины. То же самое насчет Одессы, Донбасса, Днепропетровска и т.д. Эти земли отошли России в результате победоносного завершения Екатерины Великой Южной войны, которая начиналась еще Иваном Грозным с Крымским ханством. А отошли они Украине, когда евреи (в основном выходцы от вас) узурпировали власть в России. И с вашей стороны на эту тему никаких покаяний, никакого движения в сторону восстановления справедливости. Ну а насчет газа - мы на свободном рынке, покупайте где дешевле и не надо было подписывать кобальных договоров. И вы уже допрыгались до того, что Россия в обход "братского" государства построила один подводный газопровод, а сейчас строится второй. Когда Украина отошла от России она сразу стала государством на уровне Польши, Венгрии, Турции и т.д. То есть вы не самые сильные игроки в мире.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 18:25

Re: Экономические отношения России и Украины

Сообщение ellen15 » 26 дек 2012, 19:09

evig, когда передавали Крым Украине, то никто даже не мог представить последствий такого действа так как все жили в одной дружной стране и думали, что так будет вечно. Теперь выживают кто как может - прислонившись плечом к Евросоюзу, к России, кто хочет усидеть на двух стульях и взвешивает - от кого больше отломится. Ничего личного - только бизнес!

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 06:22

Re: Экономические отношения России и Украины

Сообщение porutchik2811 » 17 янв 2013, 06:42

То, что Юля подписала кабальные контракты на газ, вполне логично. Вспомните, перед их подписанием Россия объявляет её в розыск, после подписания - розыск снимают. Здесь уже не отношения на уровне стран, а какие-то личные "косяки" политиков. И как говорится: одна собака расслабилась, а другая этим воспользовалась.

Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:09

Re: Экономические отношения России и Украины

Сообщение Мария » 23 янв 2013, 18:52

Я всегда была за независимость Украины, как политическую, так и экономическую. Всегда думала, что многие страны, в том числе и Россия, хотят эту независимость ущемить. Сейчас поработав в Украине понимаю: к чему та независимость, если кушать нечего, а то что есть жутко дорогое. Украина от своей надуманной независимости не выиграет. А независимость действительно надуманная, ведь пусть Украина де-юре "незалежна", но де-факто подчиняется воли олигархов. Все таки лучше быть вместе с Россией, чем порознь, может еда дешевле станет.

След.

Вернуться в Экономические вопросы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]