Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Внешняя политика России и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение Fischerski » 23 июн 2013, 09:24

Как стало известно из СМИ, Эдвард Сноуден вылетает из Гонконга в Москву, после того как США пригрозили ухудшением отношений. Но как скажется его прибывание в Россию, отношений России и США? Напомню что Эдвард разоблачил Пентагон в прослежке и доступ ко всем личным данным интернета.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение Космос007 » 23 июн 2013, 16:57

Видно Путин все же не захотел обострять отношения со Штатами и потому Сноуден завтра летит через Гавану в Венесуелу, где будет выбирать остаться в Венесуеле или поехать в Эквадор, который тоже готов его принять. А американцы грозятся надавить на все страны в которых будет сисадмин Сноуден. Да не повезло американцам, сначала Ассанж, теперь Сноуден.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение Fischerski » 23 июн 2013, 18:17

А по моему сам тот факт, что его пустили в Россию уже обостряет отношения с США. Может правительство хотело разузнать кое какую информацию от Сноудена?

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение Космос007 » 24 июн 2013, 05:09

Fischerski писал(а):А по моему сам тот факт, что его пустили в Россию уже обостряет отношения с США. Может правительство хотело разузнать кое какую информацию от Сноудена?

Да я тоже так подумал, особенно когда прочитал, что его при прилете в Москву сняли прямо в машину у трапа самолета. Думаю ему есть кое что рассказать нашим ФСБэшникам.

Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:31
Откуда: Москва

Re: Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение Fischerski » 24 июн 2013, 18:01

И маскировали его очень даже неплохо, журналисты так и не смогли его найти.

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:28

Re: Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение georgiy » 25 июн 2013, 07:49

Прошла информация, что Сноуден уже получил политическое убежище в Эквадоре. Ускользнул он, кажется, от американских властей. Во всяком случае, на некоторое время.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение Космос007 » 25 июн 2013, 08:45

georgiy писал(а):Ускользнул он, кажется, от американских властей. Во всяком случае, на некоторое время.

Я думаю ускользнул не только на некоторое время, а капитально. Эквадор фиг его отдаст американцам.

Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2013, 02:59
Откуда: Запрудня, Россия

Re: Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение Vlad128 » 25 июн 2013, 16:23

Стоит ли нормальным и неглупым людям уподобляться многочисленным средствам массовой информации, которые сначала из ничего создадут громкую новость, а потом долго и нудно муссируют ее, пока не надоест. Что нам этот Сноуден? Зачем лезть в частную жизнь отдельно взятого американца, что бы он ни сделал?

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 13:04

Re: Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение Космос007 » 26 июн 2013, 06:01

Vlad128 писал(а):Стоит ли нормальным и неглупым людям уподобляться многочисленным средствам массовой информации, которые сначала из ничего создадут громкую новость, а потом долго и нудно муссируют ее, пока не надоест. Что нам этот Сноуден? Зачем лезть в частную жизнь отдельно взятого американца, что бы он ни сделал?

Вы странный человек. Этот американец вскрыл для всего мира, что спецслужбы прослушивают телефоны простых американцев и при желании могут узнать ваш адрес потому что вы в интернете написали что то не то. Вы хотите, что бы это было в нашей стране? Наверняка и французы этого не хотят, а в Штатах это уже есть. Потому и шум такой в мире из за Сноудена и злоба к нему американских высокопоставленных лиц уже очевидна. Какая тут частная жизнь сисадмина Сноудена, когда такой резонанс в мире от его информации?

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 15:20

Re: Эдвард Сноуден прибывает в Москву

Сообщение dmos35 » 30 июн 2013, 15:29

Москва в данной ситуации ведет себя очень правильно с имиджевой точки зрения. Кто бы в данном случае не оценивал действия Москвы по содействию Сноудену, он, во-первых, должен признать, что Сноуден поступил жертвенно и благородно, а во-вторых признать, что Москва поступает справедливо, не выдавая США человека, который раскрыл нарушения законов США со стороны правительства США.

След.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]