Дружить или нет с США?

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 15:31

Дружить или нет с США?

Сообщение Evgen1984 » 05 авг 2012, 15:58

Никому не кажется, что сегодняшние наши отношения с США являются пережитками холодной войны? В области внешней политики у нас много противоречий, и такое ощущение, что иногда они искусственно поддерживаются российским руководством. При этом все развитые страны мира с США нормально сосуществуют. Нам тоже нужно научиться быть самодостаточными и не искать себе врагов.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:32

Re: Дружить или нет с США?

Сообщение vasiok » 06 авг 2012, 10:50

На данный момент нет никаких проблем в отношениях между странами, нам нечего с ними делить. О каких противоречиях внешней политики идет речь не могу понять. Давно уже предельно ясно, что американцы всем диктуют как правильно жить, наши же просто не желают вмешиваться в мировые разборки, своих проблем навалом. Зачем помогать насаживать "демократическую диктатуру", например, в Иране, Ираке. Наш народ отличается тем, что мы способны думать и сочувствовать, вот именно поэтому мы не даем согласие использовать наши силы и ресурсы для размещения иностранных ПВО и техники.
Насчет Европы скажу, что там сейчас в большей части стран экономический кризис, ищут любую возможность отхватить деньжат.
В любом случае никто ни на кого не обижается, ведь пока курс доллара к рублю стабильны всех это устраивает.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:47

Re: Дружить или нет с США?

Сообщение Jafes » 07 авг 2012, 10:55

Вернее было бы сказать так: отношение американцев к России колеблется между пережитками холодной войны и желанием дружить. Американцев одинаково не устраивает как сильная и агрессивная Россия (поскольку это пошатнуло бы мировые позиции США) так и раздавленная, слабая и озлобленная Россия (которая будет с голоду продавать ядерное оружие Ирану). Поэтому США и старается лавировать во взаимоотношениях с нами. На мой взгляд, скорее русские по привычке недолюбливают американцев, чем они нас.

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:12

Re: Дружить или нет с США?

Сообщение JamesPooh » 08 авг 2012, 15:24

Все варианты агрессивной политики России никому ещё не нравились, США себя ведёт более лояльно к другим странам во внешней политике, Россия никогда себя так вести не будет и в этом разница, в конце концов как уже окончательно выяснилось - граждане России не смогут решать для себя с какими странами дружить России, всё дело в руководстве страны, соответственно в таких разговорах должны звучать конкретные фамилии а не названия стран.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 15:31

Re: Дружить или нет с США?

Сообщение Evgen1984 » 08 авг 2012, 15:39

Политические противоречия есть: это и приснопамятная грузинская война, и Ливия, и Сирия, и Иран, и прочее. В общем, в политике война, а в экономике хоть какая-то дружба, которая только усилится вместе с вступлением России в ВТО. Проблема в том, что политические конфликты приводят к ущемлению наших экономических интересов.
США проводит внешнюю политику исключительно с позиций силы, причем они сильны и экономической сфере, и в военно-политической. Нам остается либо всё оставить как есть сейчас, и США и дальше не будут с нами считаться по самым важным вопросам; либо сидеть тихо, не лезть в мировую экономику и политику, торговать природными ресурсами и превращаться и дальше в страну третьего мира; либо максимально развивать свою экономику - США уважают силу.

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Re: Дружить или нет с США?

Сообщение alina.jashhenko » 24 сен 2012, 07:02

Я думаю сейчас нет никаких проблем между странами. Возможно они были раньше, но сейчас этого уже не существует. США развивается только значительно быстрее нежели мы, та и не только, а все остальные страны в том числе.

Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:03

Re: Дружить или нет с США?

Сообщение petlyura » 01 дек 2012, 15:09

На этот вопрос, только один ответ, конечно же дружить. Это очень мощная и хорошо развитая страна, которая готова к любым военным конфликтам. Отлично вооружённая и обеспеченная финансово армия.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 08:28

Re: Дружить или нет с США?

Сообщение Dina_Myk » 02 дек 2012, 08:43

Нормальное сосуществование - вовсе не есть дружба. Равное партнерство - вот и все, что нужно для двух сверхдержав. Равное партнерство, включающее в себя невмешательство во внутринние дела и отношения с другими государствами. И это должна быть постоянная политика, вне зависимости от смены руководства.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:10
Откуда: Воронеж

Re: Дружить или нет с США?

Сообщение Еленка » 02 дек 2012, 13:16

Evgen1984 писал(а):...сегодняшние наши отношения с США являются пережитками холодной войны
... В области внешней политики у нас много противоречий, и такое ощущение, что иногда они искусственно поддерживаются российским руководством...
... При этом все развитые страны мира с США нормально сосуществуют.
... Нам тоже нужно научиться быть самодостаточными и не искать себе врагов.



1. мне так не кажется.
2. противоречия - это нормально: страны разные, интересы разные, взгляды, идеология, минталитет, желания...Ничего страшного в этом нет.
3. не всем. Очень многие страны Америку активно ненавидят. Многих она бессовестно эксплуатирует, нахально влезает в чужие дела.
4. Врагов себе РФ не ищет. Но уступать кому-то, попирая собственные интересы, не может и не должна ни одна страна, тем более - такая держава, как Россия.

Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:20

Re: Дружить или нет с США?

Сообщение kyconckiy » 02 дек 2012, 14:35

Dina_Myk писал(а):Нормальное сосуществование - вовсе не есть дружба. Равное партнерство - вот и все, что нужно для двух сверхдержав. Равное партнерство, включающее в себя невмешательство во внутринние дела и отношения с другими государствами. И это должна быть постоянная политика, вне зависимости от смены руководства.


Основа политического курса США, причём, независимо от личности президента, направлена на выявление врагов их национальным интересам. К таковым, в настоящий момент, следует отнести такие страны, как Иран, Куба и ряд других. Россия, на мой взгляд, также мешает национальным интересам американцев, но те стараются не сильно акцентировать на этом факте своё внимание. По крайней мере, публично! Ведь американская общественность привыкла к тому, что все страны-враги жестоко наказываются, подвергаясь обрушению на них всей военной мощи Америки. Разве что, оружие массового поражения пока не идёт вход! Наказать подобным образом несговорчивую Россию у США нет никакой возможности. Американское руководство не может не осознавать того, что ответ агрессору русскими будет адекватным!
Думаю, что, высказав все эти мысли, я доказал бессмысленность самого вопроса нужно ли дружить или не нужно дружить России и США. Сама возможность такой дружбы равняется нулю!

След.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]