До чего скатилась экономика Украины?!

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:21

До чего скатилась экономика Украины?!

Сообщение Uecm » 27 фев 2015, 13:27

Изображение
Я думаю, вы не догадываетесь, каких времен эта фотография. Меня она тоже поразила. Глядя на это фото, я понимаю, чего боятся и о чем думают люди, предпринимающие такие атаки на продуктовые полки. Кстати, фото сделано в Одессе в наши дни.
http://www.vz.ru/economy/2015/2/26/731672.html Украину захлестнула продуктовая паника
Такой ажиотажный спрос на продукты - следствие обесценивания гривны на Украине, а уж это - следствие внутренней и внешней политики киевской власти. Гривна неумолимо катится вниз - за весь прошлый год она упала по отношению к доллару в два раза, а за два неполных месяца 2015 года еще в два раза.
И я понимаю тех, кто судорожно запасается продуктами – цены растут не по дням, по часам. И то, что сейчас происходит с народом, называется паника. Зарплаты падают, как осенние листья с деревьев. Средняя пенсия на Украине составляет 1700 гривен. Переведем по курсу Нацбанка Украины (на сегодняшний день) и получим чуть больше 50 долларов США. Самая большая пенсия у шахтеров около 2900 гривен. И в пересчете на Американскую валюту, это будет 86$. Подсчитайте и пораскиньте сами.
Народ боится завтрашнего дня. Так ведь есть, чего бояться. Это только Кличко, киевский мэр-боксер, не боится завтрашнего дня и во всем винит провокаторов: « Провокаторы сегодня пользуются сложным экономическим положением на Украине и пытаются использовать киевлян в своих грязных играх», – считает градоначальник. Все-таки его сильно били на ринге по голове.
А вот украинский финансист говорит следующее: «восстановление доверия к гривне, банковской системе и, как следствие, стабилизация курса гривны возможны лишь в случае деэскалации конфликта на востоке страны. По моему мнению, в случае отсутствия прогресса в деэскалации конфликта на Востоке мы увидим отметку в 50 грн за доллар уже в первой половине 2015 года».
Заметьте, не мы предупреждаем - свои. Финансовые эксперты уверены, что вопрос стабилизации курса гривны остается в исключительно политической плоскости.
Итог такой недальновидной политики киевской власти, разрыв связей с крупнейшим партнером – Россией, и как следствие, усиление спада производства и рост госдолга. Как Киев пытается решить все свои проблемы? Как всегда, просит новые займы у МВФ (а их, смею вам напомнить, дают под проценты).
И в связи со всем этим невольно создается впечатление, что украинские чиновники залили уши воском, чтобы не слышать советов экспертов и просьб народа!

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:33

Re: До чего скатилась экономика Украины?!

Сообщение Nasty » 03 мар 2015, 14:06

Чудовищный спад экономики, для поднятия которой, кстати говоря, не делается ровным счетом ничего. По этому не удивительно, что цены на продукты и лекарства даже убрали, так как продавцам надоело их перепечатывать практически через 2-3 часа! Война на Украине очень много бед натворила, но печально то, что она никак не заканчивается, значит ситуация будет только ухудшаться - http://birzha.ru/newspapers/birzha/finance/24276/ !

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:26

Re: До чего скатилась экономика Украины?!

Сообщение montgomeri22 » 03 мар 2015, 15:44

Вся эта война была организована Штатами. Они хотели таким образом втянуть нашу страну в военный конфликт. Но Обама как всегда просчитался, Так как наша страна не поддалась на эту кровавую провокацию. Новости Украины конечно постоянно рассказывают сказки о наших войсках, но все прекрасно понимают что это бред собачий.


Изображение

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]