ДНР. Закон «Об обороне»

Обсуждение политической ситуации на Украине.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

ДНР. Закон «Об обороне»

Сообщение Мария Игнатенко » 16 май 2015, 17:39

Сейчас у ДНР начался важный этап в построении государственности. В пятницу депутаты Донецкой народной республики приняли закон «Об обороне». Парламентарии единогласно поддержали этот документ. "Без этого закона невозможна оборона государства, ранее у нас было только ополчение. Теперь закон гласит — все воинские подразделения переходят в разряд Вооруженных сил", - слова председателя Комитета по безопасности и обороне ДНР Дмитрия Перепелкина.
http://dan-news.info/defence/parlament- ... x-sil.html
При разработке документа за основу бралось законодательство РФ и Казахстана. «Даны четкие определения – что такое состояние войны. Оно объявляется в случае вооруженного нападения на ДНР другого государства или группы государств, а также в случае необходимого выполнения ДНР международных договоров. Этим законом мы говорим, что мы ни на кого не нападаем, а обороняемся от угроз со стороны хунты. Наша главная доктрина – это то, что мы обороняемся», - Дмитрий Перепелкин. Так же будет предусмотрена служба по контракту и служба по призыву.
Очень скоро этот нормативный акт вступит в своё действие, сразу после подписания его Главой Донецкой народной республики: «Как только Глава подпишет, ополчение станет Вооруженными силами Донецкой Народной Республики», - так что дело осталось совсем за малым.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: ДНР. Закон «Об обороне»

Сообщение вреднюга » 17 май 2015, 06:06

Быстро они ориентируются, законы разрабатываются толковые. Странно, что то, что не может Рада, легко делает маленькая ДНР.
Что ж удачи Новороссии

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: ДНР. Закон «Об обороне»

Сообщение Мария Игнатенко » 05 июн 2015, 17:47

вреднюга писал(а):Быстро они ориентируются, законы разрабатываются толковые. Странно, что то, что не может Рада, легко делает маленькая ДНР.
Что ж удачи Новороссии

Меня вот, кстати, это очень сильно добивает. Чтоб Новороссии навредить, так они быстро всякие разные законы придумывают, а об экономике позаботиться, так они сразу голову в песок.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: ДНР. Закон «Об обороне»

Сообщение вреднюга » 06 июн 2015, 06:10

Да, теперь и не секрет, что Киев готов ко всему, даже к физическому уничтожению протестного электората. Дерусификация любой ценой! Страшно.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]