Демократы всего лишь угрожают Трампу импичментом

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:13

Демократы всего лишь угрожают Трампу импичментом

Сообщение 765FKFk86hg » 26 сен 2019, 13:52

Демократы получили повод для импичмента Трампа. Этим поводом стала попытка дискредитации соперника Трампа на выборах 2020 года Джо Байдена. Но это маловероятно. Ведь даже если демократы проведут этот проект через Конгресс с помощью простого большинства, он застопорится в Сенате, где необходимо как минимум две трети голосов.
Как заявил анонимный источник в разведке США, Дональд Трамп рассчитывал на содействие президента Украины в расследовании деятельности своего конкурента Джо Байдена и его сына на Украине и даже пытался подкупить Владимира Зеленского. Однако стенограмма переговоров лидеров двух стран не позволяет сделать такой вывод. Трамп сначала заявляет, что в Украине несправедливо скинули хорошего прокурора. На что Зеленский отвечает, что следующим прокурором будет его кандидат. В завершении разговора Трамп пожелал Зеленскому удачи и предсказал рост украинской экономики.

Вряд ли Трамп действительно будет отстранен от власти. Скорее всего, импичмент - лишь угроза со стороны демократов, а не их реальная политическая цель. Они лишь пытаются создать нервную обстановку вокруг Трампа и добиться того, чтобы президент больше не дискредитировал кандидатов от демократов, как это происходит в ситуации с Джо Байденом.
Трамп может воспользоваться ситуацией и обратить ее себе на пользу. В данной ситуации он может начать масштабное расследование, в связи с тем, что американская разведка незаконно прослушивает своего президента и передает сведения о его переговорах третьим лицам. На руку Трампу играет и тот факт, что его пытаются отправить в импичмент левые ультрарадикалы, которые сами по себе во многом карикатурны.

На этой неделе Джо Байден впервые за полгода потерял первое место в рейтинге кандидатов в президенты от Демократической партии. Возможно, скоро ему придется прекратить кампанию. Но Демократической партии стоит больше думать не об этом, а о том, как избежать раскола между умеренными и социалистически настроенными конгрессменами и уберечь партию от влияния радикально левого крыла.
Маловероятно, что Трампа действительно ждет отстранение от власти. Ведь сенаторы-республиканцы не поддержат эту инициативу, даже если она и получит большинство в Конгрессе.

Изображение

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]