Цензура в сети - за и против

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 06:48
Откуда: Москва

Цензура в сети - за и против

Сообщение alina.jashhenko » 08 ноя 2012, 17:47

По ходу работы я периодически сталкиваюсь с различными интернет-предложениями. Многие из них очень подозрительны и туманны. У кого то хватает ума держаться от них подальше, но бывает и так, что ты случайно нажмешь на этот сайт(особенно это касается рекламы, которую не так то просто закрыть) и вот уже с твоего счета интернета, или телефона скачивают последние деньги. И интересно, до каких пор будет продолжаться подобное безобразие?! Когда уже наконец интернет станет свободным от тех, кто пытается нажиться на других?! http://matchgirl-ru.livejournal.com/2188289.html

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:54
Откуда: Псков

Re: Цензура в сети - за и против

Сообщение sergejj » 29 ноя 2012, 15:57

Цензура - орудие двоякоубойное, как выразился один известный политик. Что касается ограничений откровенных обманов - я лично согласен, нужны меры жёсткие, а сомнения вот какие: не будет ли цензура "палкой в колёса" свободе мысли и высказываний? Мы уже это проходили...

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 09:16

Re: Цензура в сети - за и против

Сообщение gruz_oleg » 02 дек 2012, 09:59

alina.jashhenko писал(а): У кого то хватает ума держаться от них подальше, но бывает и так, что ты случайно нажмешь на этот сайт(особенно это касается рекламы, которую не так то просто закрыть) и вот уже с твоего счета интернета, или телефона скачивают последние деньги. И интересно, до каких пор будет продолжаться подобное безобразие?! Когда уже наконец интернет станет свободным от тех, кто пытается нажиться на других?!


Мне кажется, что это никогда не прекратиться, а с каждым годом все больше и больше распространяется во всемирной паутине. Исчезают одни мошенники, появляются другие. Сам неоднократно сталкивался с такой вещью как "баннер-вымогатель", сам то я понимаю, что это вирус :evil: , и никаких денег на левые счета слать не нужно. Но ведь есть и люди, которые в попытке разблокировать свой компьютер, высылают деньги мошенникам, а те за их счет наживаются :shock: . Тут можно сказать "Люди - будьте бдительны в интернете".

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:12

Re: Цензура в сети - за и против

Сообщение cakura1 » 02 дек 2012, 15:23

Довольно сложно, проследить за такими действиями в интернете. Тем более, что в нашей стране, нет органов которые бы занимались такого рода деятельностью. Даже случаи мошенничества в крупных масштабах и то не всегда удается доказать. Это конечно печально, но в ближайшем будущем, ни чего не измениться :(

Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:08

Re: Цензура в сети - за и против

Сообщение fai8583 » 02 дек 2012, 16:19

А при чем здесь цензура? Речь идет о банальном мошенничестве в корыстных целях. По идее по таким фактам должно быть написано заявление в полицию. У них есть отдел "К" который отслеживает такие преступления. Но насколько вам будут рады с таким заявлением, это еще вопрос?

Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 11:11

Re: Цензура в сети - за и против

Сообщение Igor » 03 дек 2012, 06:10

alina.jashhenko писал(а):И интересно, до каких пор будет продолжаться подобное безобразие?! Когда уже наконец интернет станет свободным от тех, кто пытается нажиться на других?!



Интернет - лишь отражение нашего реального мира. А он, как известно, никогда не страдал от отсутствия людей, желающих нажиться на ближнем. Поэтому "безобразие" будут продолжаться вечно...

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:07

Re: Цензура в сети - за и против

Сообщение Woland91 » 06 дек 2012, 20:30

Цензура это как я понимаю вроде, когда чего то говорить нельзя. А то что зашел на какой то сайт и съели деньги,это мошенничество, просто так не надо клацать куда попало, и где попало свои данные оставлять, тем более мобильный номер.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:20

Re: Цензура в сети - за и против

Сообщение lesya13 » 06 фев 2013, 19:31

С одной стороны - цензура нужна, как спасение от таких мошенников, с другой - мы должны построить открытое общество и правовое государство, а это невозможно без свободы информации.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 06:11

Re: Цензура в сети - за и против

Сообщение boukri » 11 апр 2013, 06:28

[quote="alina.jashhenko"]По ходу работы я периодически сталкиваюсь с различными интернет-предложениями. Многие из них очень подозрительны и туманны. У кого то хватает ума держаться от них подальше, но бывает и так, что ты случайно нажмешь на этот сайт(особенно это касается рекламы, которую не так то просто закрыть) и вот уже с твоего счета интернета, или телефона скачивают последние деньги. И интересно, до каких пор будет продолжаться подобное безобразие?! Когда уже наконец интернет станет свободным от тех, кто пытается нажиться на других?!

Существуют специальные расширения в браузерах, которые можно бесплатно установить и защитить себя от надоедливых мигающих реклам.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]