ЦБ РФ управляется Вашингтоном?

Обсуждение внутренней политики РФ и стран СНГ.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 19:02

ЦБ РФ управляется Вашингтоном?

Сообщение Den1984 » 17 фев 2015, 19:11

Тема щекочет нервы. Жду комментариев.

Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — главный банк первого уровня, главный эмиссионный, денежно-кредитный институт Российской Федерации, разрабатывающий и реализующий во взаимодействии с Правительством России единую государственную кредитно-денежную политику и наделённый особыми полномочиями, в частности, правом эмиссии денежных знаков и регулирования деятельности банков.

...выступает органом экономического управления.

"Википедия"

Конститу́ция Росси́йской Федера́ции — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года.

"Википедия"

Конституция РФ:

Статья 75 пункты 1, 2

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Добавим еще одну статью из Конституции РФ:

Статья 15 пункт 4

Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Идем за мной далее:

Россия является членом Международного валютного фонда (МВФ) с 1 июня 1992 года, и поэтому МВФ – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк.

Источник http://newsland.com/news/detail/id/1187714/

Далее опять из "вики":

Международный валютный фонд, МВФ (англ. International Monetary Fund, IMF) — специализированное учреждение ООН, со штаб-квартирой в Вашингтоне, США.

Бинго! Нашим ЦБ управляют из Вашингтона! О_О

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 21:19

Re: ЦБ РФ управляется Вашингтоном?

Сообщение Меченосец » 18 фев 2015, 16:01

Ну, да, наш ЦБ управляется из фашингтона. Только об этом узнали? )

Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 09:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: ЦБ РФ управляется Вашингтоном?

Сообщение Egor » 30 мар 2015, 10:34

Кем управляется - вопрос. А вот обслуживает - однозначно финансовую систему, "денежные мешки" и торговые сети. Только не производство, не технологии и не науку.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 08:43

Re: ЦБ РФ управляется Вашингтоном?

Сообщение Мария Игнатенко » 01 май 2015, 07:42

Очень тяжело знать точно ответ на ваш вопрос. Мне кажется, что тут бесполезно смотреть я одной стороны.

Аватара пользователя
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:54

Re: ЦБ РФ управляется Вашингтоном?

Сообщение вреднюга » 01 май 2015, 12:40

Egor писал(а):Кем управляется - вопрос. А вот обслуживает - однозначно финансовую систему, "денежные мешки" и торговые сети. Только не производство, не технологии и не науку.

Во всем мире банки обслуживают финансовую прибыль, а не рентные и производственные отрасли. Мы хотели в свободный мир, но напридумывали Бог весть что. А он такой: золотой телец во главе. Деньги делают деньги. А соподчиненость западным системам - это достижения наших реформаторов. У нас даже конституция из-за океана одобрена.
А нынешнее правительство огребает цену свобод. Вы думаете, что завтра можно взять и все отменить? Или искренне считаете, что мы сами с усами. Думаете, что угроза Штатов отключить нас от свифта- для нас пустой звук. Это хаос, который для страны губителен. Войти в западную систему гораздо проще, чем выбраться,а выбравшись тоже не достигнешь успеха.
Так что радуйтесь, что у нас та команда, которая может противостоять и уравновесить вызовы. Посмотрите на Украину и Молдову, они не смогли.

Вернуться в Внутренняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]