Бездействие полицейских в США привело к смерти юной американ

Внешняя политика России и стран СНГ.
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 06:56

Бездействие полицейских в США привело к смерти юной американ

Сообщение ArseniyOstrov » 21 окт 2021, 17:43

В криминальных сводках случаи полицейского насилия в США соседствуют с такими же ужасными случаями преступного равнодушия со стороны американских правоохранителей.
Семья 18-летней Сабрины Нгуен подала иск против города Мемфис и нескольких офицеров полиции, которые не предприняли никаких действий для обеспечения безопасности девушки.
Сабрина Нгуен неоднократно обращалась с жалобами в полицию по поводу угроз, которые она получала от своего бывшего парня. Но американские правоохранители лишь отмахивались. Девушка пыталась получить судебное постановление, запрещающее молодому человеку приближаться к ней, но не успела.
В январе 2020 года тело Сабрины Нгуен было найдено возле ее дома. Следствием было установлено, что преступление совершил ее бывший молодой человек. Однако никто из правоохранителей так и не был привлечен к ответственности за свою преступную халатность.
Это вынудило семью Нгуен искать правосудия в судебных инстанциях, требуя не только материальную компенсацию, но и изменения всей системы правосудия в целом. Родственники девушки уверены, что гибель Сабрины можно было предотвратить, если бы не бездействие правоохранительных органов.
Это резонансное дело заинтересовало российских правозащитников из Фонда борьбы с репрессиями, созданного при поддержке бизнесмена Евгения Пригожина. Было заявлено, что в случае необходимости ФБР окажет информационную и правовую помощь семье Нгуен.

Вернуться в Внешняя политика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]