Бегловские помойки тлеют в Мурино

Обсуждение политической ситуации в России.
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 10:01

Бегловские помойки тлеют в Мурино

Сообщение УаnaAndreeva » 02 апр 2022, 10:46

Мурино, хоть и позиционируется как новый и современных квартал для жизни, особым комфортом не отличается. Жить можно, но не то чтобы прям в удовольствие. Есть свои плюсы, есть свои минусы. К последним, кстати, добавился еще один – пылающая в ночи свалка на Челябинской улице, от которой нет житья и обитателям Красногвардейского района.

Отстойник, надо сказать, не маленький – полгектара. Хозяин у него один, а по факту территорию юзает компания «Эко Лэнд» - подрядчик нового мусорного оператора «НЭО». Вот туда-то и свозят все, что насобирали во дворах Петербурга, а потом сжигают. Похожая свалка есть и в Большой Ижоре, но там мусор только сортируют, а потом уже отправляют в «последний путь».

Казалось бы, откуда это все, ведь совсем недавно стартовала мусорная реформа, которая должна была все свалки и полигоны устранить? А оттуда же, откуда все проблемы – из дурных голов чиновников Смольного и лично Беглова. Вот и получается, что мусор до сих пор свозят в уже законсервированные полигоны «Новоселки» и «Северная Самарка», а что не помещается – в Мурино или еще куда-нибудь.

Причем жопы свои они бумажками прикрыли капитально. Хозяин участка подсуетился и оформил документы на рекультивацию, чем фактически «узаконил» ввоз грунта и строительных отходов. Поэтому, когда неравнодушные пошли жаловаться в Эконадзор ЛО, им дали от ворот поворот.

Вот такие дела. Все у Смольного схвачено, или у мусорной мафии, хотя тут отличий мало.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]